Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Производство и применение самоклеющихся этикеток

Любой товар нуждается в определенных средствах его продвижения к покупателю. Для этого используются различные рекламные методы, среди которых этикетки на товарах занимают не последнее место. Действительно, сегодня много товаров продается в супермаркетах с непосредственным доступом покупателей к нему. Поэтому яркая и неординарная этикетка не останется незамеченной и такой предмет будет выделен среди других.

Этикетки применяются довольно давно, особенно на продукции, расфасованной в бутылки и консервные банки. Как правило, их печатают на обычной бумаге, а затем прикрепляют к таре с помощью клея. Однако еще в тридцатых годах прошлого века появились особые виды этикеток, которые изготавливались с нанесенным заранее на их обратную сторону клеем, а для защиты от взаимного склеивания в рулонах они имели специальную бумажную подложку, которая легко отделялась от этикеток.

Такие самоклеящиеся этикетки или стикеры удобны в применении и используются для маркировки различных продуктов в магазинах, а также в аэропортах для идентификации перевозимого багажа. Небольшие стикеры используются при автоматическом взвешивании продуктов в супермаркетах с указанием количества, цены и стоимости взвешенного продукта. Они легко наклеиваются на полиэтиленовые кульки, в которые упакованы продукты.

Наиболее подходящей технологией для производства самоклеящихся этикеток оказалась флексография, с помощью которой даже небольшая по размерам бумажка становилась реальным рекламным продуктом, способствующим повышенной реализации товаров. При флексографии возможно использование большого ассортимента лицевых материалов и различных клеев. Геометрические размеры стикеров могут иметь широкие пределы, а качество цветной печати отличается высоким уровнем цветопередачи и четкости.

Производимую продукцию можно подвергать разнообразной отделке и выполнять заказы с большим объемом одинаковых стикеров. Флексографическое оборудование легко переналаживается на производство этикеток разных размеров и форм. Высококачественные стикеры производят в компании "Профпринт", которая имеет головной офис в Санкт-Петербурге и филиал в столице.

В заключение следует отметить, что сфера применения стикеров и самоклеящихся этикеток чрезвычайно обширная благодаря тем удобствам, которые они предоставляют при оформлении с различных видов товаров и продукции.

Опубликовано: 15.07.2015
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи