Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Основные виды современной бытовой химии.

В нашей жизни, где бы мы не находились, постоянно присутствует бытовая химия, которая включает в себя и натуральные, и синтетические чистящие и моющие средства. Именно благодаря им современный человек на наведение порядка в своем жилье или на своем рабочем месте тратит минимум времени и сил. Вот только есть необходимость знать, где какие средства можно использовать и какие средства для чего предназначены. Купить моющие средства для дома в настоящее время можно где угодно, это и ларьки на остановках и огромные гипермаркеты. И опять таки, главным остается правильно выбрать моющее средство, которое будет отвечать предъявленным к нему требованиям. А для того, чтобы правильно сделать свой выбор, необходимо знать, что предлагают ныне производители бытовой химии.

Все огромное количество бытовой химии можно поделить условно на такие основные категории:

Средства общего назначения. Данный вид объединяет все универсальные средства, к которым можно отнести хозяйственное мыло, жидкие средства, многофункциональные чистящие порошки и другие. Такие средства чаще всего используются в общественных местах, так как довольно много экономят финансов выделяемых на хозяйственные нужды.

Средства для кухни, которые включают моющие средства для посуды, чистящие средства для плит и рабочих поверхностей, а также различные средства бытовой химии, которые предназначены для мойки вытяжки, холодильника, плит и микроволновых печей. Различные средства от накипи, жира также входят в группу средств для кухни. Все средства данной группы предназначены для удаления стойких пищевых загрязнений.

Средства для дезинфекции санузла. Такие средства необходимы как дома, так и в общественных местах, тем более просто моющие средства тут не подходят. Именно в ванных комнатах и туалет интенсивно размножаются микроорганизмы и бактерии, которые могут спровоцировать опасные заболевания. Благодаря средствам, которые содержат хлор или его производные, активно уничтожаются все болезнетворные микроорганизмы.

Жидкие средства предназначенные для очистки стеклянных или зеркальных поверхностей.

Средства для наведения порядка в доме, которые объединяют средства предназначенные для мытья полов, чистки ковров и мебели, полироли.

Средства для стирки, которые объединяют различные виды стиральных порошков, гель для стирки деликатных вещей, различные пятновыводители, накрохмаливатели и отбеливатели.

Средства от насекомых, которые носят название инсектициды. Данный вид объединяет различные средства от комаров, тараканов, муравьев, мух и других насекомых, которые могут появиться в жилом помещении.
Опубликовано: 31.05.2015
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи