Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Почему печной дымоход нуждается в чистке?

Побочные продукты сгорания печи оседают на стенках дымохода, который должен проходить ежегодный профилактический осмотр. Большинство домовладельцев не знают, что дымоход системы отвода газов от печи нуждается в регулярном обслуживании. Большинство людей узнать об этом только после того, как дымоход забивается, после чего он нуждается в чистке квалифицированным техником. В этот момент, как правило, уже слишком поздно для того, чтобы проводить обычную чистку, и домовладельцу необходимо проводить ремонт дымохода для того, чтобы получить тепло и горячую воду. Этого можно было бы не допустить при регулярном плановом техническом обслуживании и проверки дымоходов.

Лучшим временем года для очистки дымохода является весеннее время после окончания отопительного сезона. В холодное время года дымоход подвергается воздействию дыма и сажи, которая может прилипать к стенкам трубы. Накопленные отложения будет постепенно забивать канал и оседать к основанию дымохода или в верхнюю часть печи. Для того, чтобы дымоходную систему было легче обслуживать необходимо использовать тройник для дымохода, который позволит получить доступ к внутренней поверхности дымохода. Сужение поперечного сечения будет ограничивать поток дымовых газов, которые состоят в основном из азота, диоксида углерода и паров воды. При сжигании также производится окись углерода, который является очень опасным газом для человека. При плохой вентиляции и отсутствии тяги он попадает в помещение вместо того, чтобы уходить в дымоход, если дымоход не прочищен надлежащим образом.

Если не заниматься регулярным обслуживанием дымоходов, то оседающие на стенках отложения, смешиваясь с атмосферной влагой, образуют твердое покрытие, ухудшающее вытягивающие возможности дымоходов.
Опубликовано: 03.05.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи