Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как выбрать отель в Париже?

Кто не знает крылатое выражение: "Увидеть Париж и умереть?". Столица Франции - это город любви и революции, место, куда можно пригласить свою любимую женщину и хорошо провести время. Первое, что нужно сделать в чужом для себя городе - найти гостиницу. Однако сделать это в Париже может быть непросто, а причиной является большой выбор отелей, от очень роскошных до слишком шумных, грязных и неудобных. Проанализируем основные моменты, на которые обязан обратить внимание начинающий путешественник.

Языковой барьер

Многие переживают относительно языкового барьера: как общаться с персоналом гостиницы? Если вы не знаете французского, то это еще не причина, чтобы отказаться от поездки во Францию: сотрудники уважающих себя отелей владеют английским хотя бы на базовом уровне.

Наличие лифта

Выбирая отель в Париже, обязательно уточните, имеется ли там лифт. Отели Парижа рядом с Мостом Луи-Филиппа или рядом с другой достопримечательностью часто не имеют лифта. Но даже в случае наличия лифта он может оказаться совсем крошечным! А это накладывает на вас еще одно ограничение: от больших и вместительных чемоданов придется отказаться. Что поделаешь: в стандартном отеле носильщиков нет, а портье не является носильщиком по определению.

Этажность

В России и во Франции этажи считаются по-разному: если для нас цокольный этаж является первым, то для французов - нулевым. "Второй этаж" во французском отеле будет соответствовать третьему этажу в российской гостинице.

Шум

Еще один очень важный нюанс - шумность места проживания. И если одним людям шум за окном не будет мешать уснуть, то для других этот фактор будет весьма болезненным. Париж - большой и шумный город, поэтому обязательно возьмите с собой ушные затычки!

Размеры

Немаловажными характеристиками любого гостиничного номера являются размеры кровати, ванной и комнаты. Многие отели находятся в домах старой постройки, а поэтому размеры ванной и комнаты будут в каждом случае уникальны. Конечно, в этом есть свое очарование, но такие отели во многом уступают современным гостиницам, имеющим классическую планировку.

Близость исторической достопримечательности

Столица Франции полна исторических достопримечательностей, поэтому для многих путешественников выбор гостиницы связан с близостью к памятному месту. Отели Парижа рядом с Мостом Мари пользуются большой популярностью в связи с историей самого моста, соединяющего правый берег Сены и остров Сен-Луи. Мост Мари считается мостом влюбленных: согласно поверью, проплывая под мостом, вы должны поцеловать человека, который находится рядом и при этом загадать желание. Очень романтичная традиция!

Опубликовано: 16.03.2015
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи