Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Почему выбирают частные иностранные школы

Ни для кого не секрет, что лучшая инвестиция - это вложение средств в образование. Именно поэтому с каждым годом появляется все больше родителей, которые хотят отправить своих детей обучаться в хорошую заграничную школу.

Англии есть два типа школ - бесплатные и платные. Первые спонсируются государством, вторые всевозможными фондами и родительским капиталом. Именно о последних и пойдет речь в этой статье, ведь по закону дети из других государств могут обучаться лишь в частных школах или пансионатах.

Прежде всего, стоит отметить, что все учебные заведения Туманного Альбиона делятся на три основных типа: для мальчиков, девочек и смешенные. Не смотря на то, что ученые так и не пришли к единому мнению о разделении по гендерному признаку, именно раздельное обучение в Англии считается самым престижным. Успеваемость в однополых школах всегда более высокая.

Методы образования

Частные школы в Англии позволят вашему ребенку получить качественное образование, которое станет прекрасным фундаментом для дальнейшего обучения в одном из лучших ВУЗов мира. А это в свою очередь откроет возможность сделать достойную карьеру и стать успешным человеком во взрослой жизни

Одним из самых больших плюсов Английских школ-пансионов является комплексность обучающей программы.

  1. Общие знания и навыки. Ваш ребенок вырастет грамотным, интересным и умным человеком, умеющим поддержать любую беседу.
  2. Развитое мышление. Именно логике отдается пальма первенства образовательного процесса.
  3. Хорошая физическая подготовка. Есть спортивные секции, которые позволяют заинтересовать ребенка не только учебой, но и полезными для здоровья играми.
  4. Развитие творческих способностей ребенка. Секции и кружки по интересам представлены во всем многообразии, позволяя выбрать интересующее направление.
  5. Воспитание, манеры и этические нормы.

По этой схеме следуют все учебные заведения страны, что во многом облегчает жизнь детей и их родителей.

Годы обучения

Так же необходимо отметить тот факт, что в школы делятся по возрасту обучающихся:

  • Начальная - от семи до тринадцати лет;
  • Средняя - одиннадцать-четырнадцать;
  • Старшая - от четырнадцати до шестнадцати лет.

В первые наши дети попадают довольно редко, так как в большинстве из них есть правило, по которому необходимо предоставить справку об успеваемости ребенка минимум за два предыдущих года. Поэтому родители обычно выбирают для старта обучения именно возраст от 11 лет и старше.

После окончания старшей школы все ученики сдают экзамены, которые являются основанием для перехода в высшую школу, которая соответственно является началом подготовительного процесса поступления в ВУЗ. Если ребенок успешно их сдает, то он остается обучаться далее, на 12 и 13 год. И именно получив документы об окончании 13 лет школы, ученик сможет выбирать любой ВУЗ Туманного Альбиона или любой другой страны мира.

Но все же, самым важным остается то, что ваш ребенок будет обучаться в англо-говорящей среде, открывая себе путь для успешной жизни. Ведь, как известно: "владея языками - владеешь миром".

Опубликовано: 10.11.2014
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи