Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МРТ шейного отдела позвоночника: когда и зачем

Все, кто изучал основы оказания первой медицинской помощи, знают, что одним из первоочередных приемов перед погрузкой больного на носилки для транспортировки, является надевание специального бандажа на шею, который бы обеспечил необходимую поддержку шейным позвонкам, а также сосудам, снабжающим головной мозг кровью, насыщенной кислородом. Иными словами, шея - чрезвычайно ответственный и важный участок, от функционирования которого зависят многие возможности человека.

С особой скрупулезностью следует относится также и к диагностике структурных и функциональных изменений на этом участке. Ранее пациенты травматологических отделений или неврологии вынуждены были подвергаться нескольким видам исследований, после чего врач сопоставлял все данные и делал вывод. При этом терялось достаточно много времени, и все равно оставался риск того, что причины отклонений будут выявлены не верно, следовательно, и меры будут не адекватными.

Сегодня же у всех, кто с ответственностью относится к своему здоровью и благополучию, есть возможность пройти МРТ шейного отдела позвоночника и всего за несколько минут установить истинный диагноз, масштабы и степень заболевания, особенности его течения, и принять необходимые меры, исключив дальнейшие осложнения.

Отвечая на вопрос когда лучше проходить процедуру МРТ, ответ - как только почувствуете регулярно возникающий или постоянно сопровождающий вас дискомфорт. Кстати, это могут быть и участившиеся головные боли - весьма распространенная проблема неврологического характера.

МРТ поясничного отдела позвоночника как профилактическая мера

С визитом к врачу затягивать не следует. Кроме того, если в анамнезе есть случаи и факторы риска для развития дисфункции позвоночника, то могут выписать направление на комплексное обследование позвоночника.

Даже если болевого синдрома в пояснице и нет, МРТ поясничного отдела позвоночника в клинике могут сделать в профилактических целях сразу с исследованием шейной зоны и грудного отдела.

Таким образом врачу удастся получить оперативную и наиболее полную картину состояния здоровья пациента, оценить масштабы недуга и вероятные риски. Все это позволит заблаговременно принять необходимые меры и избежать возможных проблем и тяжелый последствий в будущем. Поэтому не теряйте времени, в случае каких либо подозрений на болезнь, немедленно обращайтесь в клинику.

Опубликовано: 19.10.2014
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи