Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Особенности сезонного хранения шин

Вопрос правильного хранения шин рано или поздно становится очень важным для каждого автовладельца. Особенно актуальным он становится в период смены резины - осенью и весной. Многие автолюбители могут попасть в крайне неприятную ситуацию, когда специалист, проводящий процедуру шиномонтажа, настаивает на срочной замене шин. Причина этого проста - неправильное хранение привело к разрушению поверхности резины и невозможности ее дальнейшей эксплуатации. Этот негативный аспект можно исключить, если сезонное хранение шин осуществляется с учетом основных требований.

Главными врагами сохранения свойств резины являются влага и высокая температура. А оптимальные условия хранения - сухое, темное помещение с температурой +23-25ºС. Несоблюдение одного из этих требований приведет к ослаблению всех технических характеристик шин и значительно увеличивает риск создания аварийных ситуаций на дороге.

Поэтому своевременная проверка шин и шиномонтаж помогут не только продлить срок их полезной эксплуатации, сохранят финансовые и временные ресурсы на ремонт, но и станут защитой жизни водителя и пассажиров. Проведение профилактического осмотра необходимо, поскольку все трещины и проблемные места на шине не всегда возможно определить визуально самостоятельно. А качественное специализированное оборудование шиномонтажных сервисов максимально точно позволяет найти механические повреждения на поверхности или возможные производственные дефекты.

Хранение шин акция во время сезона, - все это доступно во многих успешно существующих СТО и автомобильных частных сервисах. Ныне такая услуга доступна для каждого владельца автотранспортного средства, независимо от марки и года изготовления авто. Преимущества услуги заключаются в следующем:

  • обязательно оформляется договор на хранение, в котором четко прописываются все условия;
  • проведение оценки состояния поступающих на сохранение шин;
  • указание суммы компенсации в случае утраты шин или их повреждения;
  • подбор оптимального для хранения помещения.

Надежное хранение шин станет основополагающим фактором их долгой и верной службы. Каждый сезон они будут в отличном состоянии и готовы к покорению не одного километра трассы.

Что касается стоимости услуги, то она складывается из нескольких факторов. Основным - является длительность хранения. Но, в любом случае, учитывая комплексность процедур, шиномонтажная компания предлагает весьма привлекательные цены.

Опубликовано: 01.10.2014
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи