Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Великие оперные центры - Ла Скала и Ковент-Гарден

Многие люди стараются максимально совмещать повседневную жизнь с посещением развлекательно-культурных мероприятий. Кто-то с радостью посещает местный городской театр, а кто-то стремиться получить билеты в театр Ла Скала, а также в другие крупные и величественные здания, несущие прекрасную культуру. Вне зависимости от места, куда люди идут наслаждаться театральными постановками, главное остается неизменным - это получение позитивных эмоций от живой игры актеров.

Каждый турист, отправляясь в путешествие в Милан, планирует посетить много различных достопримечательностей. Однако одной и самых величественных из них является центр оперного искусства, а именно театр Ла Скала. Возведение этого здания окутано пеленой тайны. Оно было создано специально для того, чтобы сохранить за Меланом особую славу столицы оперного искусства Италии. Данное сооружение выполнено в элегантном стиле и обладает потрясающими акустическими характеристиками. Именно последняя особенность данного здания стала многовековой легендой. Сезон представлений в этом театре начинается в начале декабря (7-го числа). Именно с этого момента и до июня все желающие просматривают в нем оперные постановки. Осенью данный храм высокого искусства превращается в место проведения симфонических концертов. Тут можно послушать, как классические произведения, так и постановки современных творцов. Кроме всего прочего данный культурный центр имеет свой хор и балет.

Еще одним величественным храмом искусства является Королевский театр Ковент-Гарден. В данном культурном месте можно послушать прекрасные оперные произведения на языке оригинала. В Королевский театр Ковент-Гарден билеты раскупаются задолго до дня представления, поэтому для того, чтобы их приобрести следует приложить немало усилий. Однако, тем, кто не успел обзавестись билетом, можно попытать судьбу в день оперного действа. Именно в тот день происходит их продажа без мест.

Проблема невозможности купить билет может возникнуть не только в таких крупных и величественных центрах искусства, но и в обычных местных театрах. Для того, что бы ценители культуры не стояли в длинных очередях либо не тратили лишние деньги на перекупщиков, создан специальный сайт eseats.ru. Он дает возможность заказать и купить билет практически на любое, как культурное, так и развлекательно-спортивное мероприятие. Таким образом, любители постановок или концертов смогут не тратить лишние деньги и время, а направить все свои силы на получение удовольствия от просмотра интересной, живой и настоящей постановки.

ru → en
lovers
noun: fancy
Опубликовано: 29.09.2014
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи