Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Обоснование безопасности: что необходимо знать?

Мсдс на химическую продукцию

Что собой представляет обоснование безопасности? Прежде всего, это официальный документ, который подтверждает полное соответствие конкретного производственного спецоборудования действующим нормам промышленной безопасности, которые установлены правилами Таможенного союза.

ОБ (обоснование безопасности) или Мсдс на химическую продукцию разработано в строгом соответствии с ГОСТ Р 54122-210. Производители, поставщики и эксплуатирующие структуры должны иметь этот документ или находится в процессе его разработки.

Варианты обоснования безопасности

Всего существует 2 формы этого документа – полный вариант и краткий вид. И, естественно, их содержание будет разным. Полная форма непременно содержит сведения о соблюдении тех или иных мер безопасности оборудования. Краткая форма не содержит этих данных и носит скорее декларативный характер.

Какой вид выбрать? Здесь все зависит от типа производства и непосредственно самого устройства. Не исключено, что оба вида документов будут обязательными для вашего оборудования. А для некоторых конкретных производственных предприятий требуются отдельные варианты ОБ. Для детального понимания данного вопроса свяжитесь с опытными менеджерами по телефону, найти который можно на сайте https://sertstream.ru/. Специалисты этой компании имеют большой опыт работы с OБ и ответят на любые ваши вопросы.

Как получить сертификат обоснования безопасности?

Получение сертификата ОБ возможно только после того, как будет пройдена экспертиза промышленной безопасности. Для того, чтобы ее начать, необходимо подать заявку и предоставить комплект определённых документов. Конечно, этот процесс требует определённых знаний и навыков. Если в вашей компании нет эксперта с таким опытом, мы рекомендуем вам обратиться в специализированный центр сертификации CertStream. В этом случае вы гарантированно получите сертификат OB в кратчайшие сроки.

Опубликовано: 03.11.2022
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи