Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Увлекательно-лояльная подготовка к школе в конце лета

В преддверие нового учебного года многие родители так и норовят заранее усмирить своих разгулявшихся чад и постепенно вернуть их к жизни по распорядку дня. Последний месяц лета, вторая его половина - сладкая нега о прекрасно проведенном отдыхе - именно то время, которое выбирают для подготовке к учебе. У ребят, безусловно, свое отношение к подобным родительским решениям: одни противятся преждевременному прекращению отдыха (а ведь большинство друзей еще остаются беззаботными), другие воспринимают такое решение как уместное, ведь скоро учеба, знания позабыты, да и легче расставаться с ярким отдыхом, когда переход будет постепенным.

Вот здесь и кроется основной секрет того, как найти золотую середину, удовлетворяющую ожидания родителей и грезы их детей. Вторая половина августа - прекрасное время для посещения частных уроков. Морально ребенок готовит себя к прощанию с летом, что настраивает его на посещение уроков (а учеба ведь неизбежна и уже совсем скоро). Главное - не перестараться, свободного времени много, но заполнять его домашними заданиями - не справедливо. Вполне достаточно уделить учебе час у педагога и еще два на выполнение домашнего задания, но не более. Не должен ребенок пол дня заниматься в то время, когда его друзья пошли купаться в озере или на рыбалку. Это вызовет протест и отказ заниматься и вовсе. Занятия должны быть не частыми, два раза в неделю достаточно.

Что касается выбора педагога, то здесь можно пойти на компромисс. Большинство подростков "жить не могут" без интернета и интерактивного общения. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Одна из лидеров в сфере образовательных услуг, компания Виртуальная Академия предлагает прекрасную альтернативу для подростков - он-лайн репетиторство. Для этого компания предлагает оборудованную виртуальную комнату для занятий с удобной графической доской. Все уроки можно сохранять на жесткий диск и пересматривать записи по мере необходимости. Общение с педагогом происходит с помощью чата, что особенно любят тинэйджеры. Такие уроки в конце лета и в начале учебного года точно придут по душе вашему самостоятельному ребенку. И нет ничего страшного, если вы обратитесь к услугам подобранного незнакомого для вас репетитора, ведь на первой встрече или на пробном уроке вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы и убедиться в правильности своего решения.

Опубликовано: 01.09.2014
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи