Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Детские радости. Полезные сладости для детей

Каждый третий взрослый житель страны не прочь полакомиться конфеткой или кусочком торта, а что же говорить о детях! Объяснить своему любимому чаду, что очередная шоколадка или конфета принесет ему вред, а не удовольствие, достаточно сложно. Как результат - кариес, нарушение работы внутренних органов и систем. Чтобы избежать неприятностей со здоровьем можно ограничить количество употребляемых сладостей и заменить шоколад на мармелад фруктовый, конфеты на сухофрукты, а пирожные на зефир.

Чем позже ваш малыш узнает, что такое сладости, тем лучше. Мороженое в детском возрасте лучше употреблять в растопленном виде, на упаковке следует искать знак ГОСТа. Самыми полезными сладкими блюдами являются: пастила или зефир, повидло, джем, мед и мармелад. Если у малыша нет аллергии на сахар, то можно приготовить вкусные сладости в домашних условиях. Если вы не знаете как сварить дома мармелад - Фру-Фру, то вам на помощь придут современные технологии производства, применение которых делают мармелад из натурального сока не только полезным, но и вкусным лакомством. Шоколад в ограниченных количествах также не повредит, если у малыша нет склонности к диатезам. Употреблять горький шоколад в детском возрасте противопоказано.

Домашний мармелад - это вкусно и, главное, полезно.

Вкусный мармелад рецепт которого содержит фруктовый сироп и сахар - фрукты перетираются в пюре, добавляется сахар и желатин. Варить мармелад следует в посуде с толстым дном, регулярно помешивая до полной готовности. Готовность блюда можно проверить, налив каплю на блюдце. Капля не растеклась - значит, блюдо готово! Разливаем по красивым формам или банкам, оставляем на несколько дней в холодильнике и наслаждаемся вместе с детьми натуральным продуктом. В его составе присутствуют только природные загустители, отсутствует жир и химические красители.

Ежедневное употребление сладостей не рекомендуется, достаточно будет угощать ваше чадо вкусной шоколадкой раз или два в неделю. Лимит на день - это один зефир или одна конфета, несколько мармеладок либо 2 кусочка шоколада. Для детей от 1 до 2-х лет рекомендуемая доля общего сахара должна составлять не больше 40 грамм. Идеальный вариант - это сладости, приготовленные на основе фруктозы. Они совершенно не влияют на кислотно-щелочной баланс ротовой полости. Фруктоза равномерно всасывается в организм, хорошо усваивается желудком и исключает высокие перепады содержания глюкозы в крови.

И последнее: конфеты, какие бы они не были, влияют на зубную эмаль. Уделите внимание уходу за полостью рта, следите за зубами вашего чада, не допускайте образование кариеса, приучайте детей чистить зубы и полоскать рот после еды.

Опубликовано: 27.08.2014
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи