Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

В чем заключается ремонт шкафа-купе

Одним из главных предметов любого жилого помещения является шкаф. Если ранее это была простая конструкция, которая могла прослужить несколько десятков лет, то сейчас о такой надежности говорить достаточно сложно. Все это связано с желанием сэкономить пространство и денежные средства. Например, чтобы мебель занимала меньше места, были придуманы шкафы-купе, которые отличаются большой вместительностью, компактными размерами. Но, конструкция их сложнее, чем у предшественников, поэтому часто могут случаться поломки.

Или другой вариант - мебель из ДСП. Этот материал привлекает покупателей низкой ценой, но он не может похвастаться долговечностью, соответственно, такая мебель прослужит намного меньше, чем подобная модель, изготовленная из натуральной древесины. Тогда в скором времени может понадобиться ремонт шкафов-купе на дому. Процедура на самом деле несложная, но все равно требует затрат денежных средств и времени. Главное, чтобы ремонт производился опытными специалистами, которые смогут дать гарантию на его долговечность.

Что может поломаться

На самом деле, вариантов поломок не так уж и много. В основном из строя выходят механизмы, которые обеспечивают процедуру открытия и закрытия дверок шкафа. Ведь в шкафах-купе это не простые петли, а специальные полозья с колесиками, обеспечивающие движение элементов. Процедура замены поломанной детали не займет много времени, может быть выполнена всего лишь за несколько минут. Но, главное проследить, чтобы новая деталь была качественной.

Также, если речь идет про мебель из ДСП, может понадобиться замена декоративного покрытия, выполняющего и защитные функции. Натуральная древесина просто вскрывается лаком или специальной краской, а на ДСП наклеивается специальная пленка, которая со временем отслаивается от поверхности. Тогда понадобится ремонт шкафа на дому. В ином случае придется покупать новую мебель, а это будет дороже.

Где заказать ремонтные услуги

Найти мастеров, которые смогут устранить проблемы с корпусной мебелью совсем нетрудно. Для этого нужно воспользоваться помощью сети Интернет. Лучше всего зайти на сервис YouDo, здесь предложены самые разнообразные услуги, например, ремонт офисной мебели или корпусной. Все цены доступны пользователю, поэтому он сразу сможет определить специалиста, чьи услуги ему наиболее доступны. Таким образом, ответственного и опытного специалиста можно найти всего лишь за несколько минут, сэкономив огромное количество свободного времени.

Опубликовано: 31.07.2014
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи