Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как подготовить кота к путешествию?

Животные не всегда очень охотно путешествуют. Особенно это можно сказать о котах, которые привыкают к своей территории и в неизвестном месте чувствуют себя неуверенно. Когда вы собираетесь в дальнюю дорогу, хорошенько подумайте, не лучше ли будет питомцу остаться дома под присмотром ваших знакомых или родственников. Если же путешествие неизбежно, то стоит к нему подготовить не только себя, но и животное, продумав при этом все детали поездки.

В первую очередь нужно позаботиться о жилье. Многие гостиницы с радостью примут у себя постояльца с котом, в том числе и отели израиля эйлат - крупный туристический город, так что подобные заведения заботятся о своих клиентах. К тому же эти животные, как правило, не причиняют неудобств и не создают шума, который мог бы вызвать жалобы других посетителей.

Как правило, котов перевозят в специальных контейнерах. Их существует множество видов - пластиковые, металлические или из ткани. Главное правило выбора - комфорт животного. Оно должно иметь достаточно места для того, чтобы выпрямиться во весь рост и подвигаться. Если подобный контейнер будет куплен перед покупкой, нужно приучить к нему кота. Это можно начинать делать примерно за пять дней перед поездкой. Хорошим способом будут пробные прогулки. Тогда домашний любимец поймет, что ему ничего не грозит, и более спокойно перенесет дорогу.

Тот же принцип действует и для шлейки. Однако не все животные хорошо их принимают. Многим значительно более комфортно в уютном контейнере, где они могут спрятаться.

Перед самой поездкой нужно обратить внимание на рацион кота. За 12 часов до посадки в транспорт желательно не кормить его. Особенно это касается авиаперелетов. В воде же, наоборот - не должно быть никаких ограничений. Во время дороги животного также нужно обильно поить, поскольку во время стресса коты часто в этом нуждаются.

Существуют специальные успокоительные препараты для котов, которые помогают легче справиться со стрессом. Однако перед их применением необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку большинство из них имеет противопоказания или побочные действия.

Прибыв на место, независимо от того, будет это гостиница в риге или частный дом в Антверпене, животному нужно дать время освоиться. Уже через несколько часов после приезда кот, ознакомившись с территорией, будет чувствовать себя более уверенно и спокойно. Не забывайте успокаивать вашего любимца, разговаривать с ним. Если все будет хорошо продумано, даже дальняя дорога не будет проблемой.

Опубликовано: 15.07.2014
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи