Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ICB Fund: Биткоин торгуется с оглядкой на традиционные рынки

Evergrande пообещала выплатить $35,9 млн по облигациям сегодня?

ICB Fund: Биткоин торгуется с оглядкой на традиционные рынки

В среду впервые с начала августа биткоин уходил под отметку 40 тыс. долларов. Котировки не задержались под этим уровнем надолго, но заставили понервничать участников рынка, которые тут же заговорили об угрозе более масштабного обвала. Впоследствии цена вернулась выше 100-дневной скользящей средней, закрывшись на отметке 43 400 долларов. Сегодня главная цифровая валюта сохраняет бычий уклон, пытаясь обосноваться над уровнем 44 тыс. долларов.

Улучшение динамики на криптовалютном рынке перекликается с возвращением интереса к риску на традиционных финансовых площадках. Сегодня мировые фондовые индексы в основном подрастают, позитивно отреагировав на итоги заседания Федрезерва. Центробанк дал понять, что может приступить к сокращению покупок активов уже в ноябре, что по большей части было ожидаемым и во многом учтено в ценах. При этом регулятор подчеркнул, что сворачивание стимулов будет протекать плавно и будет зависеть от темпов экономического восстановления, что ослабило беспокойство инвесторов.

Также положительным образом на цифровые активы влияет заявление проблемного китайского гиганта Evergrande, который пообещал выплатить $35,9 млн по облигациям сегодня, 23 сентября. Выплаты затронут бумаги с погашением в 2025 году. На следующей неделе компания должна отчислить еще $47,5 млн по облигациям с погашением в 2024 году. Несмотря на некоторое угасание волнений по поводу банкротства застройщика на этом фоне, до разрешения его проблем еще далеко, и новости с этого фронта еще не раз отпугнут инвесторов от покупок.

В краткосрочной перспективе биткоину нужно подтвердить пробой уровня 44 тыс. долларов, чтобы снова нацелиться на 200-дневную скользящую среднюю, которая сегодня проходит в районе 45 600 долларов. Однако до конца дня такой сценарий может не реализоваться - вероятность возобновления продаж на дальнейших попытках роста довольно велика.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 23.09.2021
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи