Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Нефть получила двойную поддержку

Бычий отчет Минэнерго в сочетании с ослаблением доллара помогут Brent удерживаться на плаву в краткосрочной перспективе?

АУФИ: Нефть получила двойную поддержку

Нефть слегка подорожала по итогам вчерашних торгов, не сумев удержаться над уровнем 74 доллара за баррель. Сегодня котировки привлекли новую волну покупок, вернувшись к двухнедельным максимумам в районе 74,40 долларов.

Риторика заседания ФРС оказалась голубиной, что сыграло на руку рисковым активам. Регулятор дал понять, что не торопится с обсуждением сворачивания стимулов, хотя при этом признал дальнейшие улучшения в экономике. На этом фоне доллар ослаб, что оказало поддержку товарным рынкам.

Тем временем отчет Минэнерго отразил падение запасов сырой нефти на 4,1 млн баррелей на прошлой неделе. Упали также запасы бензина и дистиллятов - на 2,3 млн и 3,1 млн против прогноза -0,9 млн и -0,4 млн соответственно. Более того, добыча сократилась на 200 тыс. баррелей, до 11,2 млн баррелей в день.

Бычий отчет в сочетании с ослаблением доллара помогут Brent удерживаться на плаву в краткосрочной перспективе, однако распространение штамма дельта в ряде регионов будет и далее сдерживать пыл покупателей. До конца дня котировкам нужно подтвердить пробой уровня 74 доллара и воздержаться от коррекции. В этом случае фокус внимания быков сместится на уровень 75 долларов.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 29.07.2021
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи