Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ICB Fund: Крипторынок: конференция The ? Word приносит свои плоды

Маск заявил о рассмотрении возврата опции продаж Tesla за биткоины?

ICB Fund: Крипторынок: конференция TheWord приносит свои плоды

Илон Маск совершил каминг-аут. И это не шуточки! Биткоин оказался не только на балансе Tesla, но и на балансе подконтрольной ему SpaceX (компания не публичная и не обязана раскрывать информацию SEC). Первой криптовалютой обзавелся и сам Маск, при этом еще... "немного" Ethereum и Dogecoin. По его словам, он может пампить, но не дампить монеты, потому что "теряет деньги". Возвращение всенародной любви?

Почет и уважение тех, кто прикрылся ширмой хакерской группы Anonymous? Распродажи токена FUCKELON? Это не так важно на фоне 10% подъема в среду биткоина и 14% Ethereum. Биткоин вернулся выше поддержки $31 000 и заметно повысил шансы на реализацию финального захода вверх с повторением как минимум максимума от 29 июня ($36 600). Усиление дельта-штамма COVID-19 в мире способно заставить ФРС повременить до сентября с началом конкретики в обсуждении выхода из стимулов и тем самым поддержать риск-аппетиты. Китайский FUD уже полностью себя исчерпал, опасения в отношении распродаж биткоин-траста Grayscale не оправдались. Возможно, и власти США пока не дадут поводов для продаж, и вернувшиеся покупки продлят консолидацию на июль-август с движением к верхней границе.

Позитивные ожидания в отношении прошедшей накануне конференции TheWord оправдались. Маск заявил об "озелелении" майнинга и о рассмотрении возврата опции продаж Tesla за биткоины (необходимо, чтобы доля чистой энергии в майнинге достигла 50%). Джек Дорси и Кэти Вуд из ARK Invest нашли успокоительные слова в отношении проблемных зон цифрового золота - волатильности, энергопотребления, опоры на невозобновляемые источники энергии. ARK Invest, как и подконтрольная главе FTX Сэму Бэнману-Фриду Alameda Research, покупала биткоин на его падении ниже $30 000. Помимо TheWord, позитивный эффект на настроения оказала новость о присоединении Bank of New-York- Mellon к торговой криптоплатформе для крупных игроков PureDigitalM. В настоящий момент в том или ином виде с цифровыми активами работают уже четыре из шести крупнейших банков США.

С технической точки зрения в ближайшие дни можно ожидать проторговки в диапазоне $31 500 - 32 500 (потенциально можем сходить к $31 000). Нежелание рынка возвращаться на более низкие уровни можно будет интерпретировать как готовность к развороту и реализации обозначенного сценария с выходом выше $36 600. Скептики пока говорят об "отскоке дохлой кошки", что говорит о наличии этого потенциала. Ограничить покупателей могут ожидания предстоящего заседания ФРС 28 июля, а также слушаний банковского комитета Сената США на тему криптовалют (27 июля). Если рост продолжится до упомянутых событий, это станет однозначным сигналом на рост.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 22.07.2021
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи