Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Основные преимущества электрических полотенцесушителей

Электрические полотенцесушители https://santehnd.ru/ все чаще устанавливают в ванных и туалетных комнатах уже после ремонта. Монтаж не нарушит общий дизайн помещения, а большой ассортимент моделей позволяет выбрать оптимальный вариант для любого стиля – классического или современного.

Особенности

Все электрические полотенцесушители подключаются к электросети, так как оснащены нагревательным элементом. Они различаются по способу нагрева.

Сухой – подразумевает нагрев стенок труб за счет находящегося внутри изолированного кабеля. Это наиболее экономичный вариант, однако он подходит только для сушки полотенец. На обогрев ванной комнаты его теплоотдачи не хватит.

Мокрый – имеет увеличенную теплоотдачу, что дает возможность прогревать воздух. Такой электрополотенцесушитель может быть заполнен маслом либо водой. Даже после отключения нагрева теплоноситель будет некоторое время отдавать тепло окружающему воздуху. Это идеальный вариант для ванной с повышенной влажностью.

Также вы можете приобрести бесшумные трубы для канализации.

Основные преимущества

Простой монтаж – электрические полотенцесушители зачастую устанавливаются в ванную комнату без капитальных изменений. Достаточно закрепить прибор на стене и подключить к электросети.

Круглогодичное использование – устройства не зависят от сезонных отключений горячей воды или отопления. Поэтому будут выполнять функцию нагрева круглый год, тогда как многие водяные аналоги в летний период используются лишь как вешалка.

Управление нагревом – многие электрические полотенцесушители поставляются с терморегулятором, что дает возможность настраивать интенсивность нагрева. В жаркие летние дни прибор можно вовсе отключить.

Надежность – современные устройства защищены от неполадок в работе электросети, а некоторые из них после временного отключения электроэнергии при возобновлении ее подачи продолжат работу в автоматическом режиме.


Как выбрать подходящую модель

Чтобы подобрать полотенцесушитель, нужно ориентироваться не только на цену, но и на технические характеристики. Мощность прибора должна соответствовать целям его использования. Для обогрева ванной комнаты нужно исходить из ее площади и закладывать на каждый квадратный метр 100 – 140 Вт. Если же необходима только сушка полотенец, то можно выбрать менее мощную модель.

Габариты и форма конструкции важны для правильной установки - вы можете полотенцесушитель электрический купить. Нужно отталкиваться от свободного места на стене и выбирать изделие с одинаковой длиной и шириной, например 500х500 мм, либо вытянутую вверх модель – 500х800 мм. Расположение перекладин определяет форму: «лесенка», «змейка», М-образная, П-образная и т.д. Количество перекладин может быть от 3 до 15 штук. Чем их больше, тем больше площадь теплоотдачи и тем больше вещей можно развесить.
Опубликовано: 10.04.2021
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи