Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Скотч, перчатки ПВХ и ветошь в СПб

В наше время существует много средств и вещей защиты и помощи, которые необходимы нам в быту, на производстве, строительстве. Одними из таких необходимыми вещей есть перчатки ПВХ, скотч и ветошь. Их мы применяем в различных жизненных ситуациях.

Перчатки ПВХ

При грузо-погрузочных работах, при работе с деревом, в строительстве, в автосервисах, при работе с маслами и бензином и в других подобных сферах применяются перчатки ПВХ. Прежде всего они применяются, чтобы защитить руки от разного рода повреждений (царапин, ссадин, от слабых растворов кислот, масел и бензина), также они предупреждают скольжение и делают сцепления с поверхностями лучше. Но их защитные функции защиты ограничены для последних работ из перечисленных в списке. Применения перчаток сделает вашу работу более легкой и менее травматичной. Перчатки ПВХ делают с природных и синтетических тканей. Основа производится перчаток из нитей, которые сделаны с 100% хлопка, для других моделей применяется основа из нейлона, смеси хлопка и акрила. Манжеты перчаток изготавливают из резины, которая оплетает хлопок. Затем основа перчаток сшивается с трикотажного полотна, швы осторожно обрабатывают для того, чтобы перчатки не натирали руку во время работы в них. В изготовление используется основа полученная при помощи машинного вязание, в процессе которого устанавливаются количество рядов и петель, резиновая нить будет добавлена в процессе автоматично. Готовую основу подвергают обработке на оверлоке, полиэфирной нитью, затем делается защитный слой. Уже готовую основу опускают в жидкий полимер - нитрил, латекс, полиуретан, ПВХ.

Скотч

Следующей незаменимой вещью является скотч. Он прост в использовании и многие люди начинают находить все новые применения скотчу в различных отраслях деятельности человека - в торговле, строительстве, промышленности. Скотч насчитывает несколько видов: алюминиевый скотч, металлизированный, двухсторонний, специальных скотч для труб, самоклеящаяся стеклотканевая лента, армированный скотч. Производство скотча проходит в несколько этапов:

- производство двуосноориентированной БОПП пленки;- покрытие клеевым шаром БОПП пленки;- перемотка и нарезка уже готовых рулонов скотча.БОПП пленка - это биаксильно лотенттированная полипропиленовая пленка. Она производится с полипропилена методом экструзии. Весь процесс сводится к тому, что пленку растягивают по продольной и поперечной осе. На уже готовую пленку наносят клей, основа которого состоит с акриловой, каучуковой и ионовой основ. Процесс, при котором наносится клей, проходит на покрывных машинах, где ведется точный контроль за нанесение клеевого слоя. Соединения клея с пленкой проходит на молекулярном уровне. В это процессе получаются большие ролики скотча. Которые называются джамбо ролл. Чтобы превратить его в маленькие ролики скотча, его помещают в перемоточный станок, где и делаются маленькие ролики. На скотч цена завист от стоимости самого сырья, из которого был произведен скотч. От 30 рублей до 500 рубле в таких рамках колеблется на скотч цена.

Ветошь СПб

Ветошь применяется в автосервисах , быту, при ремонтно - строительных работах, промышленности. Обрезки текстильного производства и есть ветошь ("ветошь СПб"). Она бывает трех видов : текстильные отходы, швейные отходы и вещи, которые вышли с употребления и порезанные на лоскут. Ветошь может применятся в быту для уборки, протирки помещения, стекол и других поверхностей, в промышленности для протирки механизмов, машин, удаления масел и красок. Прочность и гигроскопичность является главными критериями качества ветоши. Еще о качестве ветоши говорит и мягкость материала. Благодаря своей низкой цене, ветошь очень популярная. Топография, автосервисы, авиакомпании, машиностроительные заводы, строительные и металлургические предприятия являются основными потребителями ветоши.

Опубликовано: 19.04.2014
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи

Производитель упаковочных материалов в СПб термоусадочная пленка оптом