Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Дубаи, чем нас удивите?

Дубаи - самый знаменитый и огромный город в ОАЭ. Но приехать сюда впопыхах - неправильно, такая поездка требует подготовки, как финансовой, так и моральной. Обязательно следует знать как вести себя в этой стране. Особенно если вы собираетесь совершать прогулки по Дубаи самостоятельно.

Можно отправиться на обзорную экскурсию, которую предлагает почти каждый отель, и потратить большие деньги. А можно осмотреть город и его достопримечательности самим, в удобное для вас время. Вы сами можете определить, что вам интересно будет посомтреть, а что нет - в Дубаи запретов для туристов в плане отдыха почти нет.

Belvedere Court Hotel Apartments расположен в престижном районе Бур Дубаи, поселившись с нем можно удобно совместить отдых и развлечения. Совсем рядом в пешей доступности есть метро и автобусные остановки. В Дубаи лучше всего передвигаться на общественном транспорте или машине, пешеходных дорожек тут практически нет.

Осмотреть здесь можно много всего, но на это может не хватить даже нескольких отпусков, потому следует продумать свою программу и четко ей следовать. Так как город огромный и за день можно при разумном плане посетить много достопримечательностей. Для любителей старины возможно привлекательным будет посещение дома шейха Саида. Он построен на берегу моря, очень красив, впечатляет своей утонченностью и восточными мотивами. Для поклонников религиозных построек будет интересна мечеть Джумейра, это самая известная мекка города. Туристы могут попасть сюда не каждый день, а только в четверг. В районе Бур находится Большая мечеть с огромным по высоте минаретов в 70 м. Она очень важна и потому находится недалеко от дворца правителей.

Очень популярен и необычен в Дубаи, построенный недавно крытый горнолыжный курорт. И это в такой жаркой стране! Как видите, Дубаи теперь предназначен не только для любителей поваляться на пляже, но и для экстремалов и спортсменов. По территории этот курорт огромен - 22.5 тысяч квадратных метров. Для того чтобы было полное погружение в зиму, тут работают специальные установки, вырабатывающие ежедневно массу снега.

Если вы остановитесь в Avari Hotel Apartments вас ждет не только обслуживание на высоком уровне и стильные номера, но и удобное расположение отеля в одном из быстроразвивающихся коммерческих центров Дубаи.

Для любителей флоры и фауны стоит посетить красивейший зоопарк Дубаи. Тут представлена вся фауна Аравийского полуострова, которая удивит, а качество содержания животных порадует.

Собираясь посетить Дубаи, будьте уверены - вы всегда найдете, что посмотреть в любую минуту вашего отдыха!

Опубликовано: 04.04.2014
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи