Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Более 39 тысяч татарстанцев решили начать год с поиска новой работы

Более 39 тысяч татарстанцев решили начать год с поиска новой работы

По данным Службы исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, 75% работающих респондентов Татарстана планируют сменить место работы в 2021 году. Только в первые дни 2020 года (с 1 по 12 января включительно) свои резюме на hh.ru разместили или обновили более 39 тысяч соискателей республики. В топ профобласть по активности татарстанцев вошли начинающие специалисты, представители сферы продаж, производства, транспортно-логистической сферы и административный персонал.

"Среди тех татарстанцев, которые решили сменить работу в начале года, преобладают мужчины - на них приходится 52% резюме. 12% соискателей ищут удаленный формат работы. Что касается возраста, то в 41% случаев это люди от 18 до 30 лет", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Если говорить о спросе, то больше всего предложений с начала года работодатели разместили для представителей сферы продаж (менеджеры по работе с клиентами, продавцы розничной торговли, кассиры), рабочего персонала, ИТ-специалистов и представителей транспортно-логистической сферы. Почти половина предложений (47%) предполагают у соискателей наличие хотя бы минимального опыта работы от 1 года до 3 лет. 38% предложений предназначены для соискателей без опыта работа. Порядка 6% вакансий подразумевают постоянный удалённый формат работы.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 13.01.2021
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи