Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Труба Д16Т

д16т труба — дюралюминий, для производства которого к алюминию добавляют медь, магний и другие металлы. Сплав используют в различных отраслях промышленности, в том числе в авиации и космонавтике. Металл, предназначенный для производства летательных аппаратов, должен быть аттестован АТП. Легкие, но прочные дюралевые трубы Д16Т также востребованы в машиностроении.

Широкая сфера применения объясняется отличными рабочими характеристиками. Из Д16Т делают толстостенные трубы, крепления, элементы машин и механизмов, которые при эксплуатации подвергаются постоянному воздействию негативных внешних факторов.

Дополнительную стойкость к негативному внешнему воздействию толстостенным алюминиевым трубам Д16Т придает термическое упрочнение. На него указывает последняя буква в обозначении сплава. Металлы, прошедшие такую обработку, устойчивы к вибрации, ударам, давлению, высоким и низким температурам. Единственный недостаток дюралевых труб Д16Т — сниженная пластичность.

Где купить дюралевые трубы Д16Т?
На нашем сайте evtectica.ru легко купить трубы Д16Т самых востребованных модификаций. Доступные к заказу типоразмеры:

длина — 3, 4 или 4,5 метра,

диаметр — от 8 до 160 мм,

толщина стенок — от 1,5 до 30 мм.
Опубликовано: 10.08.2020
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи