Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

КПК "Обновление": Акции и нефть остаются в зоне риска

С торгового фронта может прийти новая волна негатива, которая рискует отправить нефтяные цены в южном направлении?

КПК "Обновление": Акции и нефть остаются в зоне риска

Напряженная обстановка на мировых рынка не позволила российским площадкам развить импульс роста на торгах в понедельник. Напротив, ведущие индексы слегка сократили завоеванные с начала сессии очки и перешли в режим консолидации. Инвесторы по-прежнему находятся в подвешенном состоянии, и такая обстановка будет сохраняться в ближайшие дни в ожидании торговых переговоров между США и Китаем. Согласно последним событиям, Пекин сообщил о вступлении в силу санкций против ряда официальных лиц США в качестве ответной меры, принятой Вашингтоном из-за ограничения независимости Гонконга.

На рынке нефти нет значимых изменений. Котировки торгуются во флэте после неудачных попыток вернуться к росту в начале европейской сессии. Позитивные данные о сокращении буровой активности в Штатах и более сильная статистика по американскому рынку труда не смогли остановить падение цен в пятницу, а значит, на рынке продолжает господствовать негативный настрой, несмотря на кратковременный скачок котировок на прошлой неделе. В перспективе ближайших дней сильное влияние на сырьевой сегмент, как и на все мировые активы в целом, окажут дальнейшие события вокруг США и Китая. С этого фронта может прийти новая волна негатива, которая рискует отправить нефтяные цены в южном направлении.

Золото торгуется с небольшим повышением после довольно агрессивной фиксации прибыли под занавес прошлой недели. Драгметалл обновил рекордные максимумы и, похоже, готов к покорению новых вершин несмотря на перекупленность. Теперь, когда котировки коснулись уровня 2 075 долларов за унцию, внимание инвесторов переключилось на следующую психологическую цель 3 000 долларов, которая может быть достигнута уже на этой неделе, если мировая экономика продолжит подавать негативные сигналы, а Вашингтон и Пекин продолжат обмениваться угрозами и новыми ограничениями.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 10.08.2020
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи