Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

КПК "Обновление": Мировые инвесторы стараются не замечать медвежьи факторы

КПК "Обновление": Мировые инвесторы стараются не замечать медвежьи факторы?

КПК "Обновление": Мировые инвесторы стараются не замечать медвежьи факторы

Поборов внутренний негатив, российский рынок потянулся за зарубежными площадками и вышел в плюс после утренней просадки. Сегодня рынками движет новая волна надежд на изобретение вакцины от коронавируса, которая поднялась на сообщениях компании Moderna, проводящей успешные испытания "противоядия". На этом фоне инвесторы проигнорировали дальнейшую эскалацию дипломатического конфликта между США и Китаем сразу по нескольким фронтам, а также позволили себе хотя бы временно абстрагироваться от роста числа зараженных в США и нескольких других странах.

На экономическом фронте также продолжают появляться поводы для оптимизма. Британская инфляция выросла в июне, превысив прогнозы, хотя все еще остается гораздо ниже целевого уровня Банка Англии, установленного на отметке 2%. В США второстепенная статистика показала, что одобренные заявки на ипотеку в стране на прошлой неделе выросли на 5,1%, более чем вдвое превысив прогноз на уровне 2,2%. Отчасти оптимизм участников рынка также подогревают обнадеживающие комментарии на тему европейского фонда восстановления экономики. Представители правительства Франции сегодня отметили, что страны ЕС могут прийти к консенсусу в этом вопросе до конца текущей недели.

Тем временем на рынке нефти наблюдается низкая торговая активность, что неудивительно - игроки притихли в ожидании решения ОПЕК+, хотя уже во многом заложили в цену основной сценарий, который предполагает смягчение квот добычи с нынешних 9,6 млн баррелей в день до 7,7 млн баррелей начиная с августа. Также без внимания не останется официальный отчет Минэнерго США, особенно после того, как вчерашняя оценка API указала на сокращение запасов сырой нефти в стране более чем на 8 млн баррелей, что сигнализирует об оживлении спроса.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи