Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Нефть боится наращивания добычи

АУФИ: Нефть боится наращивания добычи?

АУФИ: Нефть боится наращивания добычи

Нефть подешевела более чем на 1% в понедельник, удержавшись немногим выше уровня 42 доллара за баррель. Тот факт, что Brent не смогла вернуться к росту, не удивляет, ведь участники рынка готовятся к решению стран ОПЕК+ по условиям сделки, фиксируя прибыль на случай реализации негативного сценария.

Сегодня состоится виртуальная встреча стран ОПЕК, а завтра производители ОПЕК+ примут совместное решение по параметрам соглашения. Многие участники рынка опасаются, что в августе производство черного золота будет увеличено, и экспортеры будут сокращать добычу не на 9,7 млн баррелей, а на 7,7 млн баррелей. Такую инициативу на сегодняшний день поддерживают лидеры альянса в лице Саудовской Аравии и России, что негативно для рынка.

Причем несмотря на то, что подобное решение уже частично учтено в ценах и не станет шоком для игроков, при таком вердикте Brent способна заметно подешеветь как минимум в рамках первоначальной реакции.

Если же экспортеры оставят объемы производства нефти без изменений в предстоящем месяце, это станет тем самым катализатором, которому рынку так не хватает после прорыва за пределы уровня 40 долларов и пробуксовки над отметкой 43 доллара.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 21.07.2020
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи