Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

В Татарстане продолжает расти спрос на медперсонал

В Татарстане продолжает расти спрос на медперсонал

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru проанализировали вакансии, размещенные в Татарстане в профобласти "Медицина, фармацевтика" и выяснили, каких специалистов за последнее время чаще всего ищут работодатели и какие зарплаты предлагают представителям сферы.

Специалисты медицинской и фармацевтической сферы стабильно входят в десятку самых востребованных в Татарстане. На долю предложений о работе, размещенных в этой профобласти на hh.ru, приходится 6% от всех вакансий в Республике.

По сравнению с мартом 2019 года число предложений о работе в сфере медицины и фармацевтики в целом по Приволжскому Федеральному округу увеличилось на 16%. Наибольший рост вакансий наблюдался в Башкортостане (+46%), Мордовии (+69%), Саратовской (+52%) и Кировской областях (+46%). Спрос на медицинских работников в Татарстане и Ульяновской области за год вырос на 26%.

А вот конкуренция в сфере остается невысокой. В Татарстане на одну вакансию в профобласти "Медицина, фармацевтика" приходится порядка 3 резюме, умеренным уровнем считается 5-6 резюме на предложение.

Каждая третья вакансия, открытая в профессиональной области медицины и фармацевтики в апреле в Татарстане, ориентирована на лечащих врачей и врачей экспертов. 13% - на младший и средний медперсонал, 7% - на специалистов по клиническим исследованиям. По данным hh.ru средняя предлагаемая зарплата в апреле этого года в Татарстане для высшего медицинского персонала составила 45 000 рублей, для среднего и младшего медперсонала - 20 700 рублей.

О hh.ru

hh.ru - крупнейший российский сайт для поиска работы и сотрудников, клиентами которого являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов hh.ru содержит более 43 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, hh.ru входит в ТОП 3 в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Опубликовано: 22.04.2020
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи