Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как быстро продать машину, не теряя драгоценного времени

Как быстро продать машину, не теряя драгоценного времени

Бывают моменты, когда срочно необходимы дополнительные денежные средства. Для поддержания бизнеса, покупки необходимой вещи, обмена старого автомобиля на новый и в прочие сложившиеся обстоятельства владельцы транспортных средств прибегают к продаже своего авто. Этот процесс содержит в себе необходимость траты времени, ресурсов и другие неприятные хлопоты. Да и время реализации зависит от скорости нахождения покупателя, согласившегося на приемлемую для продавца цену.

Для решения такой проблемы можно прибегнуть к помощи специалистов автоломбарда, который, помимо услуги кредит под залог ПТС, помогает автовладельцам в кратчайшие сроки продать авто по рыночной цене.

Описание процесса продажи автомобиля через автоломбард

По сути, метод продажи машины в ломбарде схож с получением кредита под залог. Здесь также предстоит пройти ряд документальных и технических процессов.

  • Проверка ПТС на соответствие регистрационных номеров.
  • Сверка Свидетельства о регистрации авто с паспортными данными владельца.
  • Проверка транспортного средства на наличие скрытых или явных повреждений.
  • Определение оценочной стоимости автомобиля.

После проведения необходимых проверок и подготовительных работ автовладельцу озвучивается стоимость автомобиля, которую он получит от продажи. Если клиента все устраивает - подписывается договор. Согласно этому документу, ломбард берет на себя обязательства продать указанный транспорт с передачей прежнему владельцу оценочной стоимости за минусом комиссии, которая обычно составляет 5%.

Автовладелец ставит машину на специальную стоянку автоломбарда и получает половину стоимости машины. Оставшуюся часть клиент забирает после реализации авто.

Опубликовано: 18.04.2020
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи