Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Пробковые покрытия для стен и пола

Пробковое покрытие для стен или настенная пробка — пластины из натурального материала для внутренней отделки. Декоративная настенная пробка изготавливается в листах 300х600 мм или рулонах. Благодаря уникальным эксплуатационным характеристикам покрытия не только шикарно выглядят, но обеспечивают дополнительную звукоизоляцию стен.

пробковый паркет — экологичное напольное покрытие, прикосновение самой природы: естественное тепло, эластичность, самобытные декоры, выбор которых расширяется до бесконечности с применением технологии фотопечати или тонировки поверхности. Кроме того, пробка изготавливается из возобновляемого сырья — коры пробкового дуба, которая постепенно восстанавливается!

Однако на отечественном рынке к пробковому полу все еще относятся с холодком, признавая преимущества напольного покрытия, но акцентируя при этом внимание на надуманных недостатках (вздуется, раскрошится, потрескается, поцарапается, потеряет цвет), которые при глубоком изучении являются лишь сомнительными мнениями! Развенчаем же мифы о пробке, опираясь только на факты!

Износостойкость пробкового пола

Материал имеет сотовидную структуру, сырье проходит естественную сушку в течение 6 месяцев, используется строгая технология заготовки коры пробкового дуба и лучшие срезы (на примере производства пробкового пола Corkstyle). Благодаря этому пробка выдерживает колоссальные нагрузки и механические повреждения — не хуже ламината и виниловой плитки!

Кроме того, пробка обрабатывается PU лаком, который защищает поверхность от царапин, сколов, трещин и преждевременного истирания. Вывод очевиден: пробковый пол износостойкий и подходит для помещений с высокой проходимостью.

В нашем магазине https://cork-24.ru/ Вы сможете ознакомиться более чем с 500 видами образцов напольных и настенных пробковых покрытий и вариантами художественных укладок, а также воспользоваться услугами наших дизайнеров для создания авторского дизайн проекта.
Опубликовано: 06.04.2020
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи