Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Виды остекления балконов и особенности

Вариантов остекления балконов и лоджий великое множество. Для этого используют и пластиковые окна, и деревянные окна, и алюминий. Более того, в последнее время в моду вошло безрамное остекление балконов на основе тонкого алюминиевого профиля.

Независимо от используемых материалов я бы разделил остекление балконов и лоджий на два вида:

легкое остекление, которое защищает пространство балкона от дождя, снега и других явлений;

теплое остекление, которое поможет превратить балкон или лоджию в полноценную комнату.



Легкое остекление балконов

Легкое остекление балконов и лоджий также называют холодным остеклением. Это значит, что его основная задача – не утепление, а защита балкона или лоджии от дождя, снега, ветра, пыли и случайных предметов.

Один из плюсов легкого остекления — оно позволяет максимально использовать полезное пространство балкона и снижает уровень уличного шума в комнате, прилегающей к балкону и лоджии.

Еще легкое остекление дает большой простор для оформления балкона или лоджии. К примеру, для створок можно использовать не только классический поворотный или откидной способ, но и сдвижной по типу купе.

Теплое остекление балконов и лоджий
При теплом остеклении балконов и лоджий применяются пластиковые системы со стеклопакетом. Настоятельно советую заранее определиться, станет ли балкон или лождия отдельной комнатой или ее частью.

Напомню, сами окна – не источник тепла, они просто поддерживают температуру в помещении. Поэтому, когда мы говорим «теплые окна», это выражение следует понимать в том же смысле, что и «теплая одежда».

Помимо самих оконных конструкций балкону потребуется утепленная отделка и дополнительный источник обогрева. Если в перспективе лоджия должна превратиться в жилую комнату круглогодичного пользования, то лучше использовать максимально энергосберегающие системы.
Опубликовано: 24.03.2020
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи