Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Выбор материала для гидроизоляции плоской кровли

Опираясь на опыт специалистов компании ТехноНИКОЛЬ, скажем, что укладку гидроизоляции на плоской кровле следует разбить на ряд последовательных шагов. Первый шаг заключается в выборе материала, который будет соответствовать определённым требованиям.

Гидроизоляция летом температура кровли может подниматься свыше 80?C. Под воздействием ультрафиолетового излучения, при условии, что битум не защищён от вредного воздействия солнечных лучей, происходит его ускоренное старение и разрушение. Со временем, из-за деградации, на покрытии образуются трещины.

Чтобы этого не случилось, битум должен быть защищен специальной посыпкой.

При использовании негидрофобизированной посыпки вода быстро проникает между гранул, достигает битумного слоя и остаётся между битумом и посыпкой. Зимой, особенно при частом прохождении цикла замораживание-оттаивание, вода замерзает, увеличивается в объёме и отрывает посыпку от материала. т.е. основной гидроизоляционный битумный слой остаётся без защиты. В результате, из-за вредного воздействия ультрафиолетового излучения, происходит ускоренное старение битума на участках, где нет посыпки. В битуме появляются трещины, а материал утрачивает свои гидроизоляционные свойства. Кровля начинает протекать. Практика показывает, что при использовании негидрофобизированной посыпки уже через 2-3 года придется ремонтировать кровлю, что приведёт к дополнительным материальным затратам.
Опубликовано: 20.03.2020
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи