Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Анонс: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "ИНЖЕНЕРЫ 2.0"

Анонс: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "ИНЖЕНЕРЫ 2.0"

Уважаемые коллеги.

Приглашаем вас на Всероссийский открытый урок "ПроеКТОриЯ" - "Инженеры 2.0", который будет посвящен специалистам, без которых невозможно представить современный мир, - представителям различных инженерных профессий. Мероприятие состоится 5 марта в 13.00 в НИТУ "МИСиС".

Инженер - это обычная техническая специальность или призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? На эти вопросы ответят спикеры урока:

Алевтина Черникова, ректор НИТУ "МИСиС";

Леонид Вайсберг, доктор технических наук, профессор, академик РАН, научный руководитель НПК "Механобр-техника";

Дмитрий Васильев, директор по развитию, сооснователь "Карфидов Лаб";

Алексей Карфидов, генеральный конструктор, сооснователь "Карфидов Лаб".

В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся школьники из Старого Оскола и Томска, а также активные участники флешмоба #смотрюпроекторию из Краснодара и посёлка им. Тимирязева Нижегородской области.

Модератором открытого урока станет известный теле-, радиоведущий Антон Комолов. Мероприятие пройдёт в "Точке рождения инноваций" НИТУ "МИСиС". Трансляцию урока можно посмотреть в официальной группе университета ВКонтакте.

Всероссийские открытые уроки - регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров.

Аккредитация СМИ:

Опубликовано: 04.03.2020
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи