Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ВШУФ: Нефть: инвесторы сосредоточены на перспективах спроса

ВШУФ:?

Нефть: инвесторы сосредоточены на перспективах спроса?

ВШУФ: Нефть: инвесторы сосредоточены на перспективах спроса

В понедельник Brent в моменте дешевела на 4%, сократив потери до 55,60 долларов за баррель к концу дня. Массовое бегство от рисков, обрушившее фондовые площадки мира, закономерно не обошло стороной и сырьевой сегмент, поскольку распространение коронавируса за пределами Китая повлекло новую волну беспокойства по поводу перспектив спроса. На утренних торгах во вторник котировки черного золота пытаются развить восходящую коррекцию, тестируя отметку 56 долларов за баррель.

Резкий рост числа заболевших в Южной Корее, Иране и Италии спровоцировал новую волну беспокойства на рынках, несмотря на дальнейшую стабилизацию ситуации в КНР. Тем временем пятничный отчет Baker Hughes показал, что число нефтяных буровых установок в США выросло еще на одну единицу, до 679 штук, что добавило негатива в сырьевом сегменте.

С другой стороны, если котировки будут оставаться под давлением и не смогут отыграть недавние потери, это повысит вероятность того, что на предстоящей встрече в марте страны ОПЕК+ пойдут на дополнительное сокращение добычи. В этом контексте в зависимости от поступающих сигналов с этого фронта амплитуда колебаний нефтяных цен будет оставаться широкой.

С технической точки зрения, Brent нужно отвоевать отметку 57,60 долларов за баррель, чтобы снова нацелиться на ключевой психологический уровень 60 долларов за баррель. Тем временем ближайшая поддержка расположена в районе 55 долларов.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 25.02.2020
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи