Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Применение рукавов высокого давления в промышленности

Рукава высокого давления подразделяются на нескольких типов — кислотостойкие, маслобензостойкие, абразивостойкие, для работы с горячим паром, для пищевых жидкостей, для воздуха, для спиртосодержащих жидкостей и другие. Поэтому важнейшим критерием при выборе РВД является область применения.

Рукава высокого давления https://krpms.ru/ активно задействованы в составе оборудования, используемого в следующих отраслях народного хозяйства:

нефтегазодобывающая промышленность;

геолого-разведка и горная добыча;

дорожное строительство;

лесное хозяйство;

станкостроение;

судостроение;

машиностроение;

транспорт авиационный и железнодорожный;

металлургия;

сельское хозяйство.

рукав гидравлический — обязательный элемент конструкции гидравлических устройств бульдозеров, экскаваторов, кранов и погрузчиков. Широко используется РВД и в составе автомобильной техники разного типа, а также железнодорожного и промышленного оборудования, путевых машин и транспортеров.

Все рукава с одной-двумя проволочными оплетками, грязесъемники для гидроцилиндров изготавливаются из синтетического каучука и характеризуются устойчивостью к гидравлическим жидкостям. Оплетка производится из стальной проволоки как в первом, так и во втором случае. Для оболочки используют тот же синтетический каучук, который обладает высокой стойкостью к абразивам и озону.
Опубликовано: 23.01.2020
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи