Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рынки разделяют сомнения Пекина

АУФИ: Рынки разделяют сомнения Пекина

В первый день недели торги на рынке России протекали в вялотекущем режиме. Похоже, в условиях внешней неопределенности инвесторы приняли решение занять выжидательную позицию и не принимать активных торговых решений. После первоначальных попыток повышения отечественные бенчмарки обосновались в красной районе, но и медвежья коррекция существенного развития не получила. В итоге индекс МосБиржи и РТС потеряли в цене на 0, 35% и 0, 44% соответственно, показав умеренную внутридневную просадку на фоне на практике флэтовой динамики европейских площадок во 2-ой части дня.

Первоначальный оптимизм инвесторов быстро развеялся, когда, отыграв новости о телефонных переговорах уполномоченных США и Китая, инвесторы переключились на послания китайских СМИ о пессимистичной позиции Поднебесной относительно заключения промежуточной торговой договора. На этом фоне произошел повсеместный разворот рисковых активов, что вылилось в уменьшение российских индексов а так же среди них, равным образом в условиях отскока нефти от локальных максимумов.

Brent, которая не смогла закрепиться над уровнем 63 доллара за баррель, в моменте нарушала целостность отметки 62 доллара на всеобщем уклонении от рисков. Ориентируясь по такому поведению цен, сырьевой сегмент остается зацикленным на теме торговых переговоров, которая дирижирует рынком через призму перспектив мирового спроса на энергоносители. Так, в перспективе Brent продолжит бурно реагировать на сигналы из столицы США и Пекина, и дальнейшее угасание надежд на частичную сделку способно повлечь развитие медвежьего импульса фьючерсов на Brent.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 19.11.2019
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи