Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Жидкое мыло для рук: тонкости выбора

жидкое мыло для рук оптомГлавная задача мыла заключается в очищении кожных покровов от загрязнений. В зависимости от консистенции, оно бывает твердым и жидким. Каждый из упомянутых вариантов содержит определенный набор компонентов, который определяет его основные характеристики. При этом наибольшим потребительским спросом сегодня пользуется жидкое мыло для рук. Но для того чтобы выбрать действительно качественный гигиенический продукт, необходимо руководствоваться определенными критериями.

Виды жидкого мыла для рук

  1. Увлажняющее. Содержит питательные компоненты, обладает кремообразной консистенцией и отменной моющей способностью. Подходит абсолютно всем, при этом обеспечивает мягкое очищение и бережный уход за кожными покровами.

  2. Обыкновенное. Бюджетный вариант, перенасыщенный солями и ароматическими отдушками. Его мыльная основа пересушивает кожу, поэтому после обработки руки приходится дополнительно увлажнять кремом.

  3. Антисептическое. Удаляет большую часть микробов и препятствует их распространению. Но ввиду мощного антисептического воздействия его не рекомендуется использовать чаще, чем 2 раза в день и дольше двух недель.

  4. Гипоаллергенное. Обладает бесцветной и неароматизированной основой, при этом содержит исключительно натуральные вещества. За счет органического состава оно не раздражает кожные покровы и не нарушает целостность эпидермиса. Это делает его совершенно безопасным для людей, склонных к аллергии и дерматологическим заболеваниям.

Советы по выбору

Первым делом необходимо изучить информацию о составе. Особенное внимание следует уделить концентрации синтетических добавок и ароматизаторов. Они должны составлять всего 5% от остальных веществ. Чтобы обезопасить себя и своих близких, лучше отдавать предпочтение мылам, в основе которых лежат преимущественно натуральные компоненты.

Не менее важным является значение кислотно-щелочного баланса. Если говорить о детском или гипоаллергенном средстве, то pH должен находиться в пределах 7.

Также при выборе мыла необходимо учитывать тип кожи:

  • чувствительная – ее обладателям подходят гипоаллергенные составы и абсолютно противопоказаны антибактериальные средства;

  • жирная – требует особенного ухода и регулярного очищения с помощью нейтрального, глицеринового или обыкновенного мыла;

  • сухая – нуждается в смягчении и с этой задачей прекрасно справится увлажняющее моющее средство.

При покупке жидкого мыла для рук также стоит обращать внимание на бренд. Чтобы приобрести безопасный товар, лучше делать выбор в пользу проверенных производителей. Известные компании заботятся о своей репутации, поэтому строго контролируют качество выпускаемой продукции.

Опубликовано: 18.11.2019
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи