Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Отчет производителя микрочипов

МФЦ: Отчет производителя микрочипов

Из-за отсутствия новых потрясений от переговоров между США и Китаем инвесторы вернулись к классическому развлечению - торговле на квартальных отчетах. Вчера подобных было два. До открытия рынка отчет обнародовал самый большой мировой ритейлер Walmart (WMT). Фирма достигла исторических максимумов, однако не смогла на них удержаться и подешевела на 1% в процессе основной торговой сессии. За 3 месяца Walmart получила $128 млрд, что вполне совпало с прогнозами аналитиков. Показатель прибыли на одну акцию (EPS) составил $1, 16, что выше прогноза на 7 центов. Продажи увеличились на 2, 5% по сопоставлению с третьим кварталом 2018 года.

Аналогично вели себя бумаги Nvidia (NVDA). Фирма смогла превзойти прогнозы аналитиков по выручке. Прибыль на акцию составила $1, 78 против ожидания аналитиков в $1, 58. Выручка зафиксирована на уровне $3, 01 млрд при ожиданиях $2, 92 млрд.

Основным источником прибыли стали продажи новой видеокарты Nvidia RTX для игровых ПК. За счет повышения требований к видеочипам в игровой промышленности Фирма планирует еще несколько лет получать от данного направления существенную прибыль.

При этом Nvidia озвучила свои ожидания по росту спроса на сервис в области Big Data и искусственного интеллекта. Ни для кого не секрет, что Фирма давно трудится в данном направлении и ожидает, что скоро приложенные усилия начнут окупаться.

В РФ стоит обратить внимание на текст данных по МФСО за третий квартал у организации " Интер РАО ". В " Магните " же пройдет совещание совета директоров.

Дмитрий Иногородский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 15.11.2019
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи