Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ЛИНЕЙКА: Нефть заперлась в диапазоне

ЛИНЕЙКА: Нефть заперлась в диапазоне

Нефть слегка подешевела на торгах во вторник и остается под давлением в процессе сегодняшней утренней сессии. Brent, которая не дотянула до отметки 63 доллара за баррель, закрылась на уровне 62 доллара и сегодня снова ушла под эту отметку. Текущая динамика соответствует внешнему фону, который ухудшился после вчерашнего выступления Трампа в Нью-Йорке.

Американский лидер показал на перспективы скорого заключения первой фазы торговой договора с Китаем, но при этом не озвучил никаких деталей в отношении этого вопроса. Также Трамп уже в который раз подверг обвинению Пекин в манипулировании курсом национальной валюты. В общем выступление не принесло заметной реакции рынков, но по большей части оказалось разочаровывающим, что видно по медвежьему уклону на рынке черного золота.

При этом Brent продолжает получать поддержку в форме 100-дневной скользящей средней, и покуда котировки удерживаются над этим уровнем, Опасность более агрессивной просадки невелика. Сегодня рынок продолжит отслеживать настроения на мировых площадках в общем. Резких перемен в динамике котировок не предполагается - вероятнее всего баррель останется в привычном узком диапазоне до окончания дня.

Далее игроки обратят внимание на информацию по потребительской инфляции в США и накопления сырой нефти в США от института API. Если отчет отразит резкое увеличение объемов запасов, рынок отреагирует традиционным уменьшением.

Вячеслав Максименко, начальник партнерских программ инвестиционно-образовательной площадки " Линейка "

Опубликовано: 13.11.2019
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи