Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: в ожидании выступления Трампа

МФЦ: в ожидании выступления Трампа

C конца августа мы ожидаем нового рывка на Уолл-стрит, но его все не происходит. Индексу широкого рынка Standard & Poor " s пятьсот до тех пор пока не удается перешагнуть уровень 3 111, 13 пункта. Причин для этого много. К тому же, отчеты американских организаций и глобальных корпораций оказываются несколько хуже общей медианы за прошлый период. Правда, упоминается о вероятных прибылях в будущие периоды, что, наверное, важнее текущего отчета. Так или иначе отчет, который хуже последнего, - это негативный сигнал.

У интернационального рынка капитала все еще нет понимания, когда будет заключена внешнеторговая сделка и когда спадет геополитическая и экономическая напряженность. Процесс переговоров, к сожалению, вялотекущий. Вероятнее всего, они повторят судьбу Brexit. Это не придает уверенности в завтрашнем дне.

На текущей неделе внимание глобальных инвесторов будет приковано к тому, что скажет Дональд Трамп во время своего выступления в экономическом клубе Нью-Йорка.

Другие важные события происходят в Боливии и Гонконге - их охватили манифестации, связанные с недовольством народа государственной властью, и в Боливии руководитель Эво Моралес уже ушел в отставку. Инвесторы видят триггеры, отдаленно указывающие на реальную борьбу и напряженность в нескольких регионах мира, и это их пугает.

Новый всплеск насилия от стражей порядка в Гонконге ударил по настроениям рынка интернационального капитала. Гонконгская правоохранительные органы не только применила стрелковое оружие, но и ранила одного из протестующих. Митинги тут возобновились с новой силой после затишья, которое пришлось на период переговоров между США и КНР. В настоящее время Гонконг снова захлестнули беспорядки, и длится такое положение дел 24-ю неделю подряд - скоро это будет мировой рекорд по продолжительности народного злости относительно официальной власти.

Неделя будет наполнена интригами разного рода. Но именно сегодня, кроме данных о состоянии мировой и американской экономик, глобальные инвесторы ждут выступления Дональда Трампа в экономическом клубе Нью-Йорка. Оно может указать на направление внешнеторговой политики США и планы Трампа на второй президентский срок.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 12.11.2019
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи