Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рынки ждут новостей от президента США

АУФИ: Рынки ждут новостей от президента США

После умеренной двухдневной коррекции, российские фондовые индексы начали После перерыва рост на торгах во вторник. Интерес к риску снова оживляется, что вкупе со стабилизацией нефтяных цен над отметкой 62 доллара за баррель создает правила для возобновления покупок на отечественном рынке в условиях отсутствия негативных внутренних историй. Так, в начале сессии вторника индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0, 6% и имеют возможность развить восходящий импульс на протяжении дня, если спрос на высокодоходники будет укрепляться.

Рубль в то же время торгуется на практике без перемен. Вчера доллар так и не смог проверить отметку 64 руб., которая покуда остается в статусе сопротивления. Для более внятной динамики котировкам требуются свежие катализаторы в краткосрочной перспективе. Таким может стать сегодняшнее выступление Трампа в Экономическом клубе Нью-Йорка. Игроки рынка ставят на то, что американский лидер прольет свет на стадию торговых переговоров с Китаем, которые остаются основной темой Для обсуждения на мировых рынках. В этом контексте восстановление бегства от рисков может протолкнуть котировки через отметку 64 руб.

Нефть Brent расположилась над уровнем 62 доллара за баррель, но в общем продолжает консолидироваться в довольно тесном диапазоне, получая локальную поддержку в форме 100-дневной скользящей средней. Рынок нефти также сосредоточен на грядущем выступлении Трампа, которое определит краткосрочный вектор движения цен. На текущей неделе отчеты API и Минэнерго выйдут с опозданием на день из-за вчерашнего празднования Дня ветеранов в Штатах. Так что сегодня тон нефтяным ценам будет задавать общая ситуация на торговых рынках.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 12.11.2019
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи