Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ЛИНЕЙКА: на рынке нефти господствует неопределенность

ЛИНЕЙКА: на рынке нефти господствует неопределенность

После внутридневных колебаний котировки нефти вернулись на исходные позиции и закрылись немногим выше отметки 62 доллара за баррель. В процессе попыток снижения Brent встретила локальную поддержку в форме 100-дневной скользящей средней, которая преградила путь на юг.

По настоящему, неоднозначная динамика нефти отражает общую ситуацию на мировых рынках, где с начала недели воцарилась неопределенность после заявлений Трампа, который опроверг достижение договоренностей об отмене взаимных пошлин с Китаем. И до тех пор, покуда ситуация не прояснится, рассчитывать на более устойчивый рост котировок не стоит. В этом контексте особенный интерес привлечет сегодняшнее выступление американского руководителя, который может объяснить текущее положение дел в торговом споре.

В более широкой перспективе поведение нефтяных цен будет во многом зависеть со стороны сигналов от ОПЕК. По мере приближения декабрьского саммита игроки рынка будут чувствительно реагировать на любые намеки производителей, которые до тех пор пока не демонстрируют желания увеличивать масштабы лимиты добычи, и это один из факторов, ограничивающих потенциал повышения Brent на данном этапе.

С технической точки зрения в центре внимания остается отметка 62 доллара за баррель. Сегодня на утренних торгах котировки удерживаются над этим уровнем, но через несколько дней Brent еще предполагается заверить его пробой, так как обстановка в сырьевом сегменте остается неоднозначной и нестабильной.

Вячеслав Максименко, начальник партнерских программ инвестиционно-образовательной площадки " Линейка "

Опубликовано: 12.11.2019
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи