Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Российские инвесторы уходят на длинные выходные

АУФИ: Российские инвесторы уходят на длинные выходные

Ведущие фондовые индексы РФ, которые вчера умеренно скорректировались от свежих максимумов - в случае с индексом МосБиржи от рекордных максимумов - продолжают торговаться с медвежьим уклоном в последний рабочий день недели. По настоящему, откат выглядит уместным как с фундаментальной, так и с технической точек зрения. Бумаги первого эшелона, включая " Газпром ", утратили бычий вектор движения после активных покупок на уходящей неделе. Соответственно, внутренние идеи на практике исчерпались. На внешнем же фронте воцарилась неопределенность, самое главное относительно торговой договора между США и Китаем. Однако, в начале сессии индекс МосБиржи и РТС снижались в пределах 0, 2%, после чего вернулись на исходные позиции.

На торговом фронте повысился градус напряженности. Саммит АТЭС в Чили отменили, а разговоры о возможном альтернативном месте встречи уполномоченных США и Китая официальные лица Китая уже оспорили. Так, подписание промежуточной торговой договора оказалось под угрозой срыва, что не может не отражаться на настроениях инвесторов. Но и никакой паники до тех пор пока не наблюдается - игроки ждут, что вопрос все же разрешится, и стороны перейдут на очередную стадию торговых переговоров.

Нефть в то же время вернулась к уровням открытия после утренних попыток снова начать Рост. Brent снова опустилась под отметку 60 долларов за баррель, и предпосылок для уверенного прорыва в северном направлении до тех пор пока не наблюдается. Рост запасов в США в сочетании с неопределенностью в торговых переговорах и неоднозначными макроэкономическими сигналами. Доллар, который продолжает повсеместное уменьшение на форексе, вернулся под отметку 64 руб. И покуда показывает не более волатильные движения в сравнении со вчерашней сессией. Так как в РФ наступают длинные выходные, ближе к концу сегодняшних торгов и ведущие индексы, и рубль рискуют привлечь частичную фиксацию прибыли.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 01.11.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи