Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Travel. Ru увеличивает список отелей доступных для бронирования

Подавляющее число туристов, приезжающих в Петербург, посещают только « раскрученные» достопримечательности и музеи: Эрмитаж, Петергоф, Русский Музей и Т. Д. Но в Северной Пальмире есть множество иных, Более интересных и познавательных музеев, о которых не пишут в туристических справочниках. Хотите узнать, каких? Мы сделали подборку по самым интересным и оригинальным музеям Петербурга, не входящим в золотой фонд города. В виде советы – Если Хотите посетить их все, то выбирайте отели в центре Питера - с них вы нетрудно доберетесь в любую часть города, не простаивая во многих пробках.

Музей восстания машин

Этот необычный Музей посвящен фантастическим фильмам и мультфильмам, среди которых главными действующими лицами являются роботы. В нем выставлено не менее 300 экспонатов, в которых скульптуры нескольких моделей Терминатора, Чужого, Хищника, Бендера, Валл-И, С-ЗРО, R2D2 и иных легендарных роботов. Кроме скульптур Здесь можно полюбоваться на необычные картины, маски, ретро-механизмы, механических лошадей, динозавров и птиц.

Музей ракетной техники и космонавтики

Этот Музей надо будет по вкусу всем почитателям космической тематики. Тут выставлены десятки экспонатов ракет и спутников, Здесь хранятся скафандры, тюбики с едой, разные документы, личные вещи и воспоминания космонавтов и конструкторов. В музее можно просмотреть документальные фильмы о стартах ракет, увидеть многочисленные фотографии космоса и Земли, а также изучить всю известную историю развития отечественной космонавтики.

Камчатка

Музей, построенный на месте бывшей котельной, стал культовым местом не только для Петербурга, Но и для всего СНГ. Именно Тут работал исполнитель песен и композитор Виктор Цой, Именно Здесь проводились репетиции и « квартирники» группы Кино, Алиса, Аквариум и Т. Д. Теперь в котельной размещается Музей русского рока и каждую неделю проводятся концерты молодых исполнителей. Если вы так и не выбрали себе жилье, то как вариант рассмотрите Парк Инн Пулковская 4* - отсюда можно добраться до Камчатки за 10-15 минут.

Республика кошек

Музей, посвященный кошкам, является единственным заведением такого рода в стране. В нем проживают не менее 4 тыс. пушистых экспонатов десятков разных пород. Кошки Тут отлично уживаются друг с другом и прекрасно себя чувствуют. Здесь можно узнать все об этих животных – кто и когда приручил кошек, где они были наиболее популярны и почитаемы, как за ними надобно ухаживать и чем кормить.

Что еще?

Рекомендуем посетить:

Музей « Миндо»

Музей иллюзий

Музей фотографии

Музей железнодорожного транспорта


Читать другие статьи