Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Выбор сантехнического оборудования

По вине старой или некачественной сантехники за одни сутки может вылиться впустую тонкой струйкой до одной тысячи литров воды. Это практически равно трем стандартным суточным нормам траты воды на одного человека.

Производители керамической сантехники

Большинство производителей керамической сантехники поддерживает стандартную палитру цветов (около 10 оттенков, среди которых присутствуют такие популярные, как: бежевый, белый, Pergamon, Manhattan и тому подобное). Поэтому, проектируя интерьер ванной комнаты и туалета, можно спокойно выбирать изделия разнообразных торговых марок. Интернет-магазин сантехники Viega, представляет огромный выбор цветов и производителей, в таких интернет магазинах можно не выходя из дома подобрать себе сантехнику. Почти все импортируемые раковины имеют встроенную защиту от переполнения под названием "перелив": вода через специальное отверстие в верхней части мойки по трубке стекает в спаренный сифон. Для этих раковин стандартные наши сифоны не подходят.

Выбор унитаза

Подбирая унитаз, следует обратить большое внимание не только на общее устройство и дизайн, но и на соответствие данного изделия нашим системам канализации и водоснабжения. Унитаз должен держать диапазон давлений от 1-го до 8-и бар, наших водных сетей. Отвод "вторичного продукта" в таких унитазах может происходить вертикально вниз, под маленьким углом к полу, или, в полностью горизонтальном направлении - в сток. В наших отечественных квартирах канализационная труба выводится из стены горизонтально или чаще, под незначительным углом к полу. Присоединение унитаза с горизонтальным выходом к такой трубе осуществляется с помощью соединительного патрубка, нужной формы, или гофры, которая может гнуться под разным углом.

Покупка сантехники

Делая покупку, нужно поинтересоваться, входят ли в комплект товара все необходимые элементы креплений (большие винты, пластиковые прокладка для предотвращения прикосновения эмали с металлом и тому подобное), чтобы в будущем не пришлось их разыскивать на рынке. Некоторые изготовители поставляют унитазы в разобранном виде, и работники магазина или клиенты собирают бачок и все его внутренние наполнение сами. Такая сборка не гарантирует крепкое соединение, но зато это на много дешевле. И все же, лучше отдавать предпочтение сантехнике заводской сборки, полностью готовой для подключения. Так как собранный унитаз на много проще установить самому и качественно, нежели полностью разобранный по запчастям бачек. Но не стоит бояться разборных конструкций, это всего лишь дело техники.

Дата публикации: 29.11.12


Читать другие статьи