Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Немного о циклевке паркета

Ни один вид паркетных работ не может обойтись без циклевки. На современном строительном рынке подобную услугу предлагают множество компаний. При этом по вполне доступным ценам выполняются действительно качественные работы.

Паркетошлифовальное оборудование.

Стоит отметить, что циклевка пола в современных условиях производится паркетошлифовлаьными инструментами. От этих устройств во многом будет зависеть качество циклевки. Более солидные фирмы имеют свое оборудование, остальные берут его в аренду. Конечно, при аренде возможна порча дорогостоящих инструментов, что может в итоге отразиться на цене услуг. В некоторых случаях паркетчики просят взять шлифовальный аппарат под залог. На это не стоит соглашаться ни в коем случае. Поэтому лучше нанимать мастеров, имеющих свое паркетошлифовальное оборудование.

Непосредственно о циклевке паркета.

Все виды деревянных полов рано или поздно нуждаются в циклевке. При этом, если раньше циклевали только паркеты в квартирах, то сейчас активно принялись проводить паркетные работы и в дачных домах. Правда, в некоторых случаях циклевка паркета просто невозможна из-за того, что паркетные планки сильно износились со временем. В таком случае нет другого выхода, как заменить старое напольное покрытие на новое. Понятно, что отциклевать паркет гораздо дешевле, чем укладывать заново. Однако, циклевка дешево обойдется только в том случае, если покрытие не сильно износилось и не имеет больших повреждений. В противном случае подобная услуга тоже может влететь в копеечку. Как правило, в сложных случаях паркетными работами занимаются только опытные специалисты. Поэтому, поручать это дело недостаточно квалифицированным мастерам, а тем более делать самостоятельно, не стоит. Конечно, в интернете и других массовых источниках информации имеются все рекомендации по проведению циклевки паркета. Однако, паркетчики специально не разглашают некоторых своих секретов, чтобы быть востребованными. К тому же, у опытных специалистов имеется гораздо больше навыков работы с паркетом. Лучше поручить это дело профессионалам, чтобы потом не жалеть и не делать перециклевку. Хотя, в некоторых простых случаях, когда от покрытия не требуется особых эстетических характеристик, можно сэкономить и провести циклевку собственноручно. Но ответственность за результат, в таком случае, вы полностью берете на себя.


Читать другие статьи