Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Аналитические весы - роль и применения в науках

Аналитические весы - роль и применения в науках

В любом промышленном или исследовательском предприятии лаборатория - это место, где сконцентрировано самое высокотехнологическое и качественное оборудование, при выборе образцов техники и устройств для оснащения такого отдела компромиссов быть просто не может. Причина проста: во многом от уровня надежности и точности технического оборудования зависит эффективность работы научного коллектива, динамика исследований, результаты длительного и кропотливого труда. Особенно высокие требования выдвигаются к качеству метрологической техники.

Аналитические весы - это вид оборудования, которое применяется в большинстве промышленных и научных исследований, в любой лаборатории химической, металлургической, биологической, электротехнической и прочих специализаций. Под данным наименованием подразумевается огромный перечень профессиональных устройств, высокотехнологичных электронных весов, обладающих различными рабочими характеристиками. Объединяют все образцы подобного оборудования высокие требования к качеству исполнения, строгое соответствие стандартам и нормам, использование новейшего оборудование при производстве. При помощи аналитических весов проводится точнейшее взвешивание твердых, сыпучих и жидких веществ. Для того чтобы результаты процедуры максимально соответствовали действительности и масса объекта была определена точно, монолитная весовая ячейка всячески защищается от воздействия побочных внешних факторов, применяется метод гидростатичного взвешивания, используется специализированное программное обеспечение, а все данные выводятся на информативный дисплей. Подобные средства позволяют эффективно оптимизировать работу лабораторий промышленного, научно-исследовательского и образовательного профиля.

На рынке известных марок, выпускающих точное метрологическое оборудование, лидирующую позицию занимают образцы от компании Sartorius. Данный немецкий производитель в первую очередь известен среди потребителей благодаря строгому контролю качества и современному исполнению электронной весовой и сепарационной техники. Эта компания широко востребована как поставщик высококачественных весов для выполнения широкого спектра задач. Каталог аналитических весов Sartorius содержит наименования десятков сверхсовременных образцов.

Во многих странах мира марке Sartorius доверяют, ее метрологическое оборудование используют в фармакологической и ювелирной промышленности, в аэрокосмической и компьютерной индустрии, для нанотехнологий и в атомной энергетике, при организации лабораторных исследований в престижных университетах и т. д. С 1991 года Sartorius ведет совместные разработки и производство с ЗАО `САРТОГОСМ`, таким образом, за 20 лет был создан мощный германо-российский концерн и марка лучшего отечественного метрологического оборудования. Традиции качества и современное оснащение были успешно внедрены на новых производственных комплексах, и сегодня уже продукция под маркой `САРТОГОСМ` ассоциируется у потребителя с эффективными, точными, надежными промышленными, лабораторными и контрольными весами.


Читать другие статьи