Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Оборудование для резки металла с помощью лазера от компании СФИндустрия

Компания СФИндустрия специализируется на поставках современного импортного оборудования, которое используется для обработки профильного и листового металла. В последнее время все чаще в промышленности стал использоваться лазер, который поднимает качество обработки деталей из металла на новый уровень.

Так, лазер позволяет обрабатывать металлические детали гораздо точнее, чем другие методы и инструменты. Иногда рабочие, которые обрабатывали детали, изготовленные из сплавов, сталкивались со многими проблемами из-за разных теплофизических свойств металлов, входящих в состав сплава. При использовании лазера подобные проблемы отпадают моментально, поскольку в направленном излучении довольно высокая концентрация энергии, которая легко разделяет металлические сплавы.

Если иметь в своем распоряжении полные автоматические процессы, которые предусмотрены для сложной резки металлических деталей, как по прямолинейной, так и по криволинейной поверхности, то установка лазерной резки для обработки металлов от компании СФИндустрия довольно легкое в управлении. Лазерная резка деталей позволяет делать тонкие разрезы, и при этом область термического воздействия будет минимальна. Немаловажным положительным элементом лазерной резки является и то, что в этом случае отпадает необходимость механических воздействий на металл. Конечно, при всякой резке будут и деформации, но при лазерной обработке такие деформации едва заметны. Это свойство лазерных агрегатов позволяет вести работу с легкодеформируемыми деталями, и не бояться их повредить. При этом будет обеспечена высокая точность и качество выполненных разрезов.

Лазерная резка деталей превосходит по всем технологическим показателям другие более традиционные методы обработки металла, и становится всё более актуальной в современной промышленности. Оборудование, представленное компанией СФИндустрия, достаточно востребовано у разного рода производителей. Используя станок лазерной резки можно ускорить темпы производства и повысить качество выпускаемой продукции, поэтому постепенно производственники переходят именно на этот инструмент обработки металла. Сейчас во всем мире обычно используют для обработки металла металлорежущие станки с двумя видами лазеров: газовыми или твердотельными. Такие станки работают в непрерывном и в импульсно-периодическом режимах излучения. У лазерных станков есть один главный недостаток: высокая стоимость относительно более традиционных станков. Однако, большое количество достоинств лазерных агрегатов, а также их высокоточная работа даже там, где обычные станки справиться не могут, делают их незаменимыми.

Дата публикации: 23.09.11


Читать другие статьи