Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Кавказские Минеральные воды

Кавказские Минеральные воды - один из старейших российских курортов. исследование источников местной минеральной воды проводилось еще в XVIII веке, а развитие зоны отдыха началось в первой половине XIX столетия. С этого времени курорт обустраивался, привлекая все больше отдыхающих благодаря целебным водам, грязям и уникальному климату. В окрестностях Кавказских Минеральных Вод немало живописных мест, по которым проходят интересные туристические маршруты. Путешественников завораживают близость горных вершин, удивительные по красоте долины с богатой растительностью, альпийские луга, голубые водопады, стремительные прозрачные реки, исключительно чистый прохладный воздух с терпким запахом смолы и хвои, насыщенный фитонцидами.

В Минеральных Водах место, где снять комнату стоит дороже, чем забронировать такое заведение, как adagio access nice magnan, созданы прекрасные условия для альпинистов, любителей горнолыжного спорта, конных и пешеходных прогулок.

Приэльбрусье и Домбай - самые знаменитые горнолыжные комплексы края. Приэльбрусье (находится в глубине Баксанской долины) входит в тройку самых крупных горнолыжных курортов России. В этом месте расположено 12 км канатных дорог, 35 км трасс. Канатные дороги поднимают гостей на высоту трех и более тысяч метров над уровнем моря, в край вечных льдов. Спустившись со снежных вершин, можно прогуляться по Национальному парку с живописными ущельями, многочисленными водопадами. Сезон начинается в ноябре, длится до апреля в альпийской зоне снега лежат до мая-июня.

В Приэльбрусье месте, где снять номер стоит дешевле, чем снять такое заведение, как отели франции париж, работает несколько горнолыжных школ, где организовано обучающее катание с инструктором.

Побывав в Домбае, на склонах кавказского исполина Эльбруса (5462 м. над уровнем моря), вы получите массу незабываемых впечатлений. Красоты Тебердинского заповедника также никого не оставят равнодушными - для эколого-познавательного туризма проложены коридоры.

В России, пожалуй, немного таких живописных мест, как Домбайская поляна. На небольшой площади сосредоточено все, что привлекает туристов и альпинистов. Домбай - горнолыжный центр с многочисленными пунктами проката лыж и снаряжения. Путешествуя, вы откроете для себя древние храмы и башни, менгиры и дольмены. На территории Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии работают гостиницы, уютные рестораны и кафе с национальной кухней, а также рынки, где продают эксклюзивные изделия и сувениры местных мастеров.

Опубликовано: 31.10.2013
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи