Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Проектирование противоаварийной автоматики

Проектирование противоаварийной автоматики играет важную роль в обеспечении безопасности и надежности работы электроэнергетических систем. Правильность проектировки влияет на возможность предотвращения возникновения аварийных ситуаций и их минимизации.

Благодаря современным микропроцессорным системам противоаварийной автоматики расширяется функциональность электроэнергетических систем, увеличивается их быстродействие и надежность. В комплексе ПАА с другими системами создаются новы автоматизированные сети. Современные ПАА предназначены для того, чтобы в случае сбоев на каких-либо участках сети (снижение частоты или напряжения, системные и локальные аварии и т.п.) оперативно определять место их локализации и предотвращать развитие локальной аварии в системную. Это очень важно в тех системах, где работа всей системы в целом зависит от синхронности всех участков.

Современные ПАА конструируются на основе микропроцессорных технологий, за счет чего производятся точные расчеты мест, где произошел сбой.
Опубликовано: 12.09.2013
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи