Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Подсветка зданий

Привлекательный ночной образ современного города создается благодаря архитектурной подсветке зданий. Исторические памятники культуры, современные архитектурные ансамбли, да и даже самые изысканные здания в ночное время теряются, и выглядели бы тускло и уныло без удачной подсветки. С наступлением темноты архитектурная подсветка зданий придает городу новые краски, своеобразие и самобытный колорит. Подсветка зданий позволяет подчеркнуть особенности и достоинства зданий, выделить его на фоне других городских сооружений. Использование удачного светодизайна может создать неповторимый яркий ночной образ даже заурядного сооружения. Архитектурная подсветка зданий выполняет функции создания имиджа и привлечения внимания, создание выразительного образа здания и подчеркивание архитектурных особенностей.

Подсветка зданий светодиодная

Для подсветки зданий используют различные технологии и дизайнерские решения. Светодиодная подсветка зданий наиболее прогрессивная и современная технология в этой отрасли. Имеет рад несомненных преимуществ. Подсветка зданий светодиодная обеспечивает чистое и четкое освещение самых различных цветов и оттенков. Обеспечивает свечение без мерцания. Светодиоды быстро включаются, а при помощи специализированных контроллеров можно задавать изменение яркости т цвета, интервалы включения и выключения. Светодиодные лампы выпускаются различных модификаций, как и в виде отдельных точечных светильников и прожекторов, так и в виде светодиодных лент. Подсветка зданий светодиодная не нуждается в дополнительном обслуживании, благодаря своей простоте и надежности конструкции. Отличается непроницаемостью и долговечностью. Срок службы светодиодных ламп превышает 10 лет и использование возможно для любых погодных условий. Потребляют на 70% меньше электроэнергии, чем другие виды ламп. Поэтому, несмотря на свою достаточно высокую стоимость, установка светодиодного освещения выгодна и практична.
Можно осуществлять подсветку всего здания в целом, или отдельных фрагментов фасада. Подсветку всего фасада здания или каких-либо значимых частей можно осуществить, используя прожекторы или светильники. Светодиодная лента гибкая и универсальная, и может применяться для подсветки различных архитектурных сооружений, таких как фасады административных, развлекательных и жилых зданий. Благодаря своей гибкости может применяться и для наружной рекламы.

Архитектурная подсветка зданий

Обеспечение правильного и красивого светодизайна является не легкой задачей. Для грамотной установки необходимо учитывать архитектурный стиль здания, его размеры и пропорции, пожелания заказчиков и режим использования подсветки. Эти факторы влияют на количество, тип, способы расположения, мощность осветительных приборов и их расположение на фасаде здания. Горизонтальное и вертикальное освещение основных элементов здания является одним из наиболее простых и распространенных типов подсветки. Подсвечиваются колонны, барельефы, проемы окон, портики, разделения между этажами. Также популярным является подсветка всего фасада здания. Для этого светильники располагаются в грунте непосредственно воле стен здания. Для создания оригинальной подсветки зданий следует учитывать такие параметры, как функциональность, энергоемкость, эстетичность, возможности монтажа и стоимость затрат. В зависимости от реализуемых задач, подсветка зданий бывает:
- Заливающая. Приемлемо для подсветки больших сооружений, таких как офисов, музеев, соборов, закрытых в ночное время. Прожекторы устанавливаются по периметру здания или устанавливаются в грунте или крышах соседних домов. Создают направленное освещение.
- Локальная подсветка. Используется для наиболее значимых и выразительных частей фасада.
- Скрытая подсветка. Можно создавать оригинальные светорисунки с различными эффектами для подчеркивания достоинств фасада и придачи оригинальности.
- Световая графика. Для реализации используются специальные светильники с оптической системой, которые рисуют светоузоры с помощью линз и отражателей.
Архитектурная подсветка зданий в городских условиях дает возможность реализовать стильный и самобытный колорит для любого сооружения.

finelight.ru

Опубликовано: 12.08.2013
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи