Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рублю дали передышку

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рублю дали передышку

Свежие наказания против России откладываются. Цены на нефтепродукты приближаются к годовым минимумам. Рубль увеличивается против доллара и евро.

Ряд конгрессменов США поведали про то, что вряд ли получится ввести свежие наказания к России до окончания текущего года. В настоящее время они заняты несколько другими вопросами. Это дает некоторую передышку отечественной валюте и российскому финансовому рынку в общем.

В то же время " ложкой дегтя " для российского рынка является уменьшение нефтяных котировок. Вчера они упали до минимальных значений с марта месяца. Если падение будет продолжаться теми же темпами, которые мы видели в последние дни, то весьма скоро мы обновим годовые минимумы по основным маркам нефти.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже держится в районе отметки 67 рублей 90 копеек, евро торгуется на уровне 76 рублей 60 копеек. Индекс ММВБ просел до 2365 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются в районе 65 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap держится чуть ниже 6400 долларов.

Рубль довольно бодро увеличивается против доллара и евро на фоне снятия опасений по вопросу наказаний. Однако, радоваться слишком рано. До окончания года еще весьма много может измениться. А так же среди них может существенно поменяться ситуация на нефтяном рынке. Где уже в настоящее время цены приближаются к угрожающим отметкам для российского бюджета. Если при цене барреля Brent 80 - 85 долларов мы несколько удивлялись слабости рубля, то при текущих ценах на нефтепродукты у " деревянного " появляются дополнительные стимулы для ослабления. Вполне Возможно, что в настоящее время нас ждет некоторая коррекция, вероятнее всего возврат в территорию 66 - 67 рублей за доллар. Опуститься ниже отметки в 66 в среднесрочной перспективе будет достаточно сложно, и год мы закончим выше данной отметки. В случае наступления негативных сценариев мы можем снова начать рассматривать вариант подъема вплоть До 70 рублей за доллар.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 14.11.2018
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи