Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ТЕЛЕТРЕЙД: ЕС желает сегодня утвердить свежие наказания против России

ТЕЛЕТРЕЙД: ЕС желает сегодня утвердить свежие наказания против России

Российский рубль начал новую неделю с увеличения: курсы USDRUB и EURRUB снижаются на 0, 57% и 0, 46% соответственно.

Поддержку национальной валюте оказывает восстановление нефтяных цен, которое происходит на фоне возросшей напряженности между Саудовской Аравией и Америкой.

Саудиты обещали ответить на любые действия США, связанные с исчезновением журналиста The вашингтон пост Джамала Хашогги. В этом заявлении рыночные специалисты узрели намек на главенствующее положение королевства на рынке нефти и на её нежелание подчиняться капризам США.

Однако насколько длительным будет отскок на рынке нефти сказать сложно. Одного открытия с разрыва вверх недостаточно, чтобы выразить поддержку бычий настрой в рублевых активах. Даже подъем до зоны 82, 50-83$ за баррель, покуда будет выглядеть не больше чем, чем коррекцией к бывшей линии поддержки выбитого прежде тренда на усиление .

Игрокам, делающим ставку на рубль, вдвойне стоит проявить бдительность через несколько дней, потому что Европейский союз желает на сегодняшнем совещании в Люксембурге утвердить новый режим наказаний против физических и юрлиц, ответственных за использование и распространение оружия массового поражения. Также высоки шансы того, что на этом совещании глава МИД Великобритании Джереми Хант поставит вопрос о введении наказаний против России за деяние кибератак.

Так что уже под занавес сегодняшних торгов ситуация как на нефтяном, Так и на валютном рынках может переменится.

Доллар США в настоящее время торгуется близко от своего многомесячного уровня поддержки. В случае устойчивости зоны 65, 50-65, 60 рублей высоки шансы на развитие новой волны повышения американской валюты в направлении уровня 67, 80-68 рублей. Если же мы получим пробитие данной поддержки вниз, то сможем констатировать выход доллара США за пределы своего восьмимесячного растущего тренда, что будет грозить ему дальнейшим ослаблением в направлении зоны 62, 50-63, 50 рублей.

В паре EURRUB аналогичных рисков до настоящего момента нет, потому что основной уровень поддержки в единой европейской валюте проходит только близко от уровня 74, 80 рублей - это трендовая линия, длящаяся также с конца февраля 2018г.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 15.10.2018
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи